Улучшение качества снимков из Google Earth

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
old_wolf_09
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:59
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение old_wolf_09 » 13 июн 2016, 15:09

Собственно вопрос в том какими средствами можно улучшить качество снимков полученных с Google Earth?
Я экспортирую снимки и далее пытаюсь их обработать. Если есть какие нибудь методы (ну кроме обработки в PhotoShop) которые могли бы помочь быстро и качественно улучшить отображение картинки. Я понимаю что качество в смысле характеристик снимка не улучшить а вот отображение для глаз очень нужно сделать более четким.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение nadiopt » 13 июн 2016, 16:06

так если эти мурзилки как картинки обрабатывать, то пойдет любой графический редактор
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение Александр Мурый » 13 июн 2016, 22:44

Если вам надо как-то улучшить пожатые непонятно как "жипеги", используйте стандартные средства любого граф. редактора типа Фотошоп / Gimp и т.п. Сомневаюсь, что вам тут сразу распишут все кнопки.
Редактор материалов, модератор форума

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: -248090259
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение tikhpetr » 14 июн 2016, 04:09

Вот! Именно, что "непонятно, как, пожатые". Старайтесь брать в формате "без потерь". А потом, да - фотошоп. Даже тупицы, вроде меня, справлялись. Посмотрите в Википедии о форматах растровых изображений. Пользительно. Если не до хрена снимков, высылайте - попробую.

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение paleogis » 14 июн 2016, 07:57

Только хардкор и только исходники это во-первых, а во-вторых Вы только что признались что собираетесь нарушить лицензионное соглашение Гугл. " Лично для себя" -это никому не интересно, а вот в случае коммерческого использования у правообладателей могут возникнуть вопросы.
Если у Вас образовательный или научно-исследовательский проект, то можно попросить у операторов (Digidal Globe например) снимки на льготных условиях, а то и вообще бесплатно. В этом случае Ваша работа уже будет на совершенно другом качественном уровне, чем просто мурзилки из фотошопа.

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: -248090259
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение tikhpetr » 14 июн 2016, 08:28

Эх! Я опять правила форума нарушил? Виноват!

old_wolf_09
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:59
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение old_wolf_09 » 14 июн 2016, 10:20

tikhpetr писал(а): Старайтесь брать в формате "без потерь".
Спасибо за подсказку. интересно как брать в формате без потерь? я не очень хорошо разбираюсь если не трудно подскажите.
Нет снимков всего три. Нужен для курсовой работы чтобы показать с какой точностью я могу привязать их имея геодезию на местности.
paleogis писал(а):Только хардкор и только исходники
Откуда я могу взять исходники? У меня есть только Google Earth pro. Если честно не очень разбираюсь в этих сервисах космоснимков. Если есть такие подскажите пожалуйста. Очень нужны качественные снимки.

Vmatveev
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:34
Репутация: 7
Откуда: Туапсе, Россия

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение Vmatveev » 14 июн 2016, 12:06

old_wolf_09 писал(а): Если честно не очень разбираюсь в этих сервисах космоснимков. Если есть такие подскажите пожалуйста. Очень нужны качественные снимки.
Вот здесь есть QuickBird халявный: ftp://ftp.glcf.umd.edu/glcf/QuickBird/ Не на Россию конечно, но получить какое-то представление о качестве исходников думаю можно. :)

old_wolf_09
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:59
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Re: Улучшение качества снимков из Google Earth

Сообщение old_wolf_09 » 16 июн 2016, 08:04

Vmatveev писал(а):
old_wolf_09 писал(а): Если честно не очень разбираюсь в этих сервисах космоснимков. Если есть такие подскажите пожалуйста. Очень нужны качественные снимки.
Вот здесь есть QuickBird халявный: ftp://ftp.glcf.umd.edu/glcf/QuickBird/ Не на Россию конечно, но получить какое-то представление о качестве исходников думаю можно. :)
Спасибо очень полезно. Хоть какой-то материал. Мне конечно нужна территория на которую у меня есть геодезия чтобы привязать а так буду искать.

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей