как понять данные MODIS?
- bzborisov
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:17
- Репутация: 12
как понять данные MODIS?
Помогите понять данные MODIS, скачиваю их, сшиваю, конвертирую в HDF, данные хорошо отображаются в ArcGIS 10, но не понятно почему у одних и тех же данных ячейки имеют слишком большой разброс. Например от нескольких сотен, до нескольких тысяч. Понятно, что это связано с битностью данных, но как то не видно системы. Почему например данные NDVI или EVI имеют за 6 марта одно значение, а за 25 марта уже другое значение? Данные конечно должны изменяться, но не так же, что бы было 2000, а потом через две недели 32000.
-
- Гуру
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:11
- Репутация: 236
- Откуда: Ханты-Мансийск
- Контактная информация:
Re: как понять данные MODIS?
Какой именно продукт MODIS?
Значение 32000 похоже на служебное. Почитайте описание продукта.
Значение 32000 похоже на служебное. Почитайте описание продукта.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 35 гостей