ftp://e4ftl01.cr.usgs.gov/MOTA/MCD43A4. ... 164253.hdf
Можно ли их как-то открыть, или это битые тайлы и нужно писать в поддержку?
gdalinfo выдает:
Код: Выделить всё
Driver: HDF4/Hierarchical Data Format Release 4
Files: MCD43A4.A2000225.h18v00.005.2008352164253.hdf
Size is 512, 512
Coordinate System is `'
Metadata:
ALBEDOFILEID=6121997
ASSOCIATEDINSTRUMENTSHORTNAME=MODIS
ASSOCIATEDINSTRUMENTSHORTNAME=MODIS
ASSOCIATEDPLATFORMSHORTNAME=Aqua
ASSOCIATEDPLATFORMSHORTNAME=Terra
ASSOCIATEDSENSORSHORTNAME=MODIS
ASSOCIATEDSENSORSHORTNAME=MODIS
AUTOMATICQUALITYFLAG=Passed
AUTOMATICQUALITYFLAGEXPLANATION=Passed was set as a default value. More algori
thm will be developed
AVERAGENUMBEROBS=0.795754
BRDFCODEID=AMBRALS_V4.0R1
BRDFDATABASEVERSION=v1.0500m
CHARACTERISTICBINANGULARSIZE=3.01382091038871e-67
CHARACTERISTICBINSIZE=1.546329376433893e+256
COVERAGECALCULATIONMETHOD=volume
DATACOLUMNS=1869507438
DATAROWS=1193307767
DAYNIGHTFLAG=Both
DESCRREVISION=5.1
EASTBOUNDINGCOORDINATE=179.999999543435
EXCLUSIONGRINGFLAG=N
GEOANYABNORMAL=False
GEOESTMAXRMSERROR=50.0
GLOBALGRIDCOLUMNS=1278170446
GLOBALGRIDROWS=2020961897
GRINGPOINTLATITUDE=78.924791655432, 84.4828767792245, 83.7673665113911, 78.547
5800834972
GRINGPOINTLONGITUDE=3.02537104697637, -91.5363852806026, 145.423051056193, 58.
2586400253818
GRINGPOINTSEQUENCENO=1, 2, 3, 4
HDFEOSVersion=HDFEOS_V2.9
HORIZONTALTILENUMBER=18
INPUTPOINTER=MOD09GA.A2000231.h18v00.005.2006298172336.hdf, MOD09GA.A2000232.h
18v00.005.2006298101010.hdf, MOD09GA.A2000233.h18v00.005.2006308110331.hdf, MOD0
9GA.A2000234.h18v00.005.2006299082245.hdf, MOD09GA.A2000235.h18v00.005.200629916
2047.hdf, MOD09GA.A2000236.h18v00.005.2006299212010.hdf, MOD09GA.A2000237.h18v00
.005.2006300024629.hdf, MOD09GA.A2000238.h18v00.005.2006300111532.hdf, MOD09GA.A
2000239.h18v00.005.2006300205618.hdf, MOD09GA.A2000240.h18v00.005.2006301075851.
hdf
LOCALGRANULEID=MCD43A4.A2000225.h18v00.005.2008352164253.hdf
LOCALVERSIONID=5.0.6
LONGNAME=MODIS/Terra+Aqua Nadir BRDF-Adjusted Reflectance 16-Day L3 Global 500
m SIN Grid
MAXIMUMOBSERVATIONS=0
NADIRDATARESOLUTION=500m
NORTHBOUNDINGCOORDINATE=89.9999999919177
NUMBEROFGRANULES=0
PARAMETERNAME=Nadir_Reflectance
PERCENTLANDINTILE=30.244064
PERCENTNEWBRDFS=4.149078
PERCENTPROCESSEDINTILE=51.642454
PERCENTSHAPEFIXEDBRDFS=47.493376
PERCENTSUBSTITUTEBRDFS=0.000000
PGEVERSION=5.0.14
PROCESSINGCENTER=MODAPS
PROCESSINGENVIRONMENT=Linux minion5265 2.6.20.3 #1 SMP Thu Mar 22 09:36:24 EST
2007 i686 IntelR XeonR CPU 5148 @ 2.33GHz unknown GNU/Linux
PRODUCTIONDATETIME=2008-12-17T16:42:53.000Z
QAPERCENTGOODQUALITY=0
QAPERCENTNOTPRODUCEDCLOUD=0
QAPERCENTNOTPRODUCEDOTHER=98
QAPERCENTOTHERQUALITY=2
RANGEBEGINNINGDATE=2000-08-12
RANGEBEGINNINGTIME=00:00:00.000000
RANGEENDINGDATE=2000-08-27
RANGEENDINGTIME=23:59:59.999999
REPROCESSINGACTUAL=reprocessed
REPROCESSINGPLANNED=further update is anticipated
SCIENCEQUALITYFLAG=Not Investigated
SCIENCEQUALITYFLAGEXPLANATION=See http://landweb.nascom/nasa.gov/cgi-bin/QA_WW
W/qaFlagPage.cgi?sat=aqua the product Science Quality status.
SETUPFILEID=6121997
SHORTNAME=MCD43A4
SOUTHBOUNDINGCOORDINATE=79.9999999928158
SPSOPARAMETERS=none, derived from 3669
TileID=51018000
VERSIONID=5
VERTICALTILENUMBER=00
WESTBOUNDINGCOORDINATE=-0.0039836030015995
Corner Coordinates:
Upper Left ( 0.0, 0.0)
Lower Left ( 0.0, 512.0)
Upper Right ( 512.0, 0.0)
Lower Right ( 512.0, 512.0)
Center ( 256.0, 256.0)
Код: Выделить всё
grass.run_command("r.in.gdal", input=HDF4_EOS:EOS_GRID:"MCD43A4.A2000225.h18v00.005.2008352164253.hdf":MOD_Grid_BRDF:Nadir_Reflectance_Band1, out=modis, quiet=True, flags="o")
Код: Выделить всё
WARNING: G_set_window(): East must be larger than West
В QGIS такой слой вообще не хочет открываться:
"-hdf - не является поддерживаемым форматом растровых данных", хотя нормальные тайлы, имеющие проекцию, из этого же источника, открываются нормально.