Сравнение ArcView 9.1 и MicroStation/J

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
mega1980
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 17:15
Репутация: 0

Сравнение ArcView 9.1 и MicroStation/J

Сообщение mega1980 » 30 янв 2006, 17:22

Кто-бы мог мне помог найти сравнитильный анализ этих двух продуктов? Дело в том что имеется лицензия на MicroStation/J и стоит вопрос надо-ли покупать ArcView
Софт будет использоваться в следующих задачах:
- Создание городской инфраструктуры (дороги, комуникации и т.д. и т.п.)
- Различные анализы этой информации (стоимость, протяженность)
- Возможность использовать все эти данные централизованно

Дело в том, что я абсолютный новичек во всем этом (GIS системы), поэтому прошу быть снисходительней.
Заранее спасибо!

lalex
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:54
Репутация: 0

Re: Сравнение ArcView 9.1 и MicroStation/J

Сообщение lalex » 11 фев 2006, 18:35

Сравнительный анализ вряд ли найдете. Я работал и там и там довольно долго, примерно на вашей ниве. и даже сшивали вместе эти пакеты. Написать вот так прям сравнилку не могу - слишком это сложно, лучше пишите на почту, свяжемся. Или давайте в форуме, если хотите, но как-то более конкретные вопросы.

Вот общее мнение, мож поможет: MicroStation эт не ГИС, сами знаете. И любая автоматизация его требует изощренного программирования, или еще одного нового модуля - для привязки и проекций Descartes, для земляной трехмерки Terrain, для GIS задач Geographics. Однако всю эту троицу можно смело заменить на AМ, т.к. задачи ГИС в ней решаются органичнее. Векторизовать удобнее в Mstation, 3D линии строить тоже, чертить в общем, остальное можно и в AM. Паект куджа сильнее заточен под крупные массивы данных, на которых кад, даже Mst, уже начнет тормозить - ну там от ста мег и выше.

Знаю, впрочем, топофирму, которую CADDy вполне устраивала. Лиценрзионную ArcINFO они применяли только буферы строить :) В общем, работягам ГИС ни к чему, наверно.

А вот управление или там редко без ГИС обходится - им чертить не надо, а вот считать/публиковать/поражать быстрыми картами много приходится. И для всего этого программирование не будет нужно. Помню писал сметный расчет в Mstation, аж упрел весь. А в AM калькуляция идет по таблице, были бы полигоны готовы. Ну и топология, конешно - об ней-то думали?

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей