Страница 51 из 57
Получение списка участков с ПКК в квартале и вообще работа с
Добавлено: 27 апр 2015, 12:30
grig27
Добрый день.
Да убивают тему... а как всё начиналось хорошо.
Дублирую вопрос здесь.... (простите админы)
Получение списка участков с ПКК в квартале и вообще работа с полем where.
Пытаюсь выяснить, что вообще работает, или не работает на сервисе ArcgGis.
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... er/0/query
Запросы по участкам. Если поле where заполнено, запрос вообще не выполняется...
Failed to execute query
Изменено: Григорий Поверенный - 27.04.2015 11:58:18
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 27 апр 2015, 12:54
grig27
Возможно из за таких друзей как -
http://kadklaster.ru/map
Росреестр рубит возможность множественных запросов из ПКК....
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 27 апр 2015, 13:01
SergeyRyzhkov
В чем вопрос то?
Все нормально работает, в штатном режиме. За исключением небольшого "неудобства"
) - не отдаются координаты.
А "друзей" множество..., дело не в них...
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 27 апр 2015, 13:27
grig27
Сейчас не только координаты не отдаётся...Это уже не так страшно:-)
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 27 апр 2015, 13:29
grig27
В дополнении тема про юридический вопрос ПКК.
Опять же чтоб не дублировать ссылка
http://forum-rosreestr.ru/forum30/topic491/
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 27 апр 2015, 13:35
SergeyRyzhkov
grig27 писал(а):Сейчас не только координаты не отдаётся...Это уже не так страшно:-)
В смысле?
Вот запрос
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... lse&f=json
Все отдается, кроме координат
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 27 апр 2015, 14:13
grig27
Упс... сори.... точно заработало. Только что писало на этот запрос
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... se&f=pjson
Failed to execute query
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 30 апр 2015, 12:25
grig27
На форуме росреестра ответили по поводу геометрии с ArcGis сервера -
http://forum-rosreestr.ru/messages/foru ... essage9058
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 09 июн 2015, 17:23
sysrepos
пришел в голову такой вопрос (мысль):
Раз росреестр закрыл возможность получить геометрию участков, может есть возможность получить координаты участка публичной кадастровой карты как то из браузера? Может в браузер с сервера этот участок приходит не как графика, а как вектор? (когда при поиске участок желтым отображается). Пусть там координаты будут совсем другие, главное что геометрия сохранится и потом полученный участок можно трансформировать/подогнать под реальные размеры.
Вообщем, есть ли в этом какой то смысл? Я просто в этом не особо шарю.
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 11 июн 2015, 13:17
Филиппов Владислав
sysrepos писал(а):пришел в голову такой вопрос (мысль):
Пусть там координаты будут совсем другие, главное что геометрия сохранится и потом полученный участок можно трансформировать/подогнать под реальные размеры.
Вообщем, есть ли в этом какой то смысл? Я просто в этом не особо шарю.
вам
сюда
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 17 июн 2015, 11:17
sysrepos
Филиппов Владислав писал(а):
вам
сюда
вы лучше чем умничать, на вопрос бы ответили, есть ли смысл копать в этом направлении или нет.
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 17 июн 2015, 11:21
SergeyRyzhkov
sysrepos
Именно как Вы написали, скорее всего нет. Селекшн (выборка) это та же большая картинка, сформированная на сервере, но с подкрашенным участком.
Координаты грубо можно вытащить, имно только получая растр, а далее векторизация. Благо можно вытащить "читсый" растр (прозрачный фон) и однотонный красный контр ЗУ.
Но я не силен в этом, могу ошибаться. Так предположение...
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 17 июн 2015, 18:13
ANAT01
Метод для извращенца:
1 делаем запрос к растру, только к выдаче запрашиваем не png, а svg
1 делаем запрос к растру, только к выдаче запрашиваем не png, а pdf
2 конвертируем pdf в svg (да, да pdf выдается с вектором)
3 вычисляем нормальные координаты (ну исходные есть в запросе, проекция тоже видимо есть)
...
Profit!!!
Метод для нормальных людей:
Обмен КПТшками! (
1,
2,
3)
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 17 июн 2015, 19:48
SergeyRyzhkov
Так вроде она (ПКК) не дает ... в пдф
Re: получение данных с портала Росреестра
Добавлено: 17 июн 2015, 21:03
ANAT01
Если сильно постараться то дает
Код: Выделить всё
wget "http://b.maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/Cadastre/MapServer/export?bbox=3757032.8142740466%2C7514065.6285443455%2C4383204.949986178%2C8140237.764256477&bboxSR=102100&layers=&layerDefs=&size=1024%2C1024&imageSR=102100&format=pdf&transparent=true&dpi=96&time=&layerTimeOptions=&dynamicLayers=&gdbVersion=&mapScale=&f=image" -O test.pdf
В браузере можно так (pdf для скачивания будет под ссылкой
Download Image)
Код: Выделить всё
http://b.maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/Cadastre/MapServer/export?bbox=3757032.8142740466%2C7514065.6285443455%2C4383204.949986178%2C8140237.764256477&bboxSR=102100&layers=&layerDefs=&size=1024%2C1024&imageSR=102100&format=pdf&transparent=true&dpi=96&time=&layerTimeOptions=&dynamicLayers=&gdbVersion=&mapScale=&f=html
Но это, блин, тот еще прикол.
Хотел бы я посмотреть в глаза того человека, который реально это заюзает.