получение данных с портала Росреестра

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
GisAcc
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:22
Репутация: 0

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение GisAcc » 18 май 2017, 12:55

Скажите, а видите где? Какое ПО используйте?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение Boris » 21 май 2017, 18:52

tsarev писал(а):Кадастровый квартал еще можно запросить через ИР ФГИС ЕГРН.
Единственное на что надо обратить внимание, это оплата.
Раньше плату брали за каждый объект в кадастровом квартале, т.е. если в квартале 1000 зу, с Вашего депозита списывали, например, 1000 рублей.
Естественно, что дешевле было запрашивать сведения через форму пользовательского интерфейса на сайте, пример которой привел Игорь Лебедь.
Можно шире описать про 1000 ЗУ / рублей. Я этой темой живу только в те моменты, когда ко мне с выпученными глазами прибегают - "Срочно нужно текущее, самое актуальное состояние. по КУ в муниципалитете NN!!!".
С чьего депозита? Именно по 1 рублю за каждый ЗУ в ... (??? в чем)?

Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение Игорь Лебедь » 21 май 2017, 19:53

Boris писал(а): Можно шире описать про 1000 ЗУ / рублей. Я этой темой живу только в те моменты, когда ко мне с выпученными глазами прибегают - "Срочно нужно текущее, самое актуальное состояние. по КУ в муниципалитете NN!!!".
С чьего депозита? Именно по 1 рублю за каждый ЗУ в ... (??? в чем)?
Насчёт по рублю может быть неактуально.
Тарифы недавно поменялись, искал ссылку, теперь не могу найти.
Кратко: заходите на фгис егрн: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn
там просят ключ, его единоразово можно получить то ли на госуслугах, то ли на росреестре (да там собственно, ссылка есть, получить ключ https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-s ... fgis-egrn/), но суть в том, что в дальнейшем это действительно удобная штука: вводишь ключ, и по кадастровому номеру заказываешь выписку (КВЗУ), КПТ не заказывал, но КВЗУ можно, как сказал Царёв, заказывать хоть пачками. Приходят иногда моментально в формате xml, иногда до суток, но чаще всё-таки быстро.
У меня просто старый тариф, там ещё по 2 рубля за выписку, 200 р. - 200 выписок, ещё штук 20 осталось.
Видел недели две назад всплывашку на сайте росреестра с новыми тарифами, там было порядочное подорожание.

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение tsarev » 23 май 2017, 21:13

Попробую дополнить немного.
1. Ключ теперь можно сформировать в Личном кабинете Росреестра.
Как это делается - я не знаю, т.к. пользуюсь старым ключом и пополнить его по старинке ни как нельзя.
2. Через доступ к Информационному ресурсу ЕГРН сейчас можно получить только выписку из ЕГРН, которая содержит гармонизированные :) сведения из ГКН и ЕГРП.
Как ее развернуть в табличку (если их много) я не знаю. Есть конверторы, но давно в них не заглядывал.

КПТ, к сожалению, через ИР получить нельзя.
Можно сформировать запрос на квартал и при этом отобразиться количество объектов в квартале.
По каждому спишут стоимость по тарифу.

Тарифы есть вот тут:
Приказ Минэкономразвития России от 10.05.2016 N 291 (ред. от 09.12.2016) "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2016 N 42937)
Приложение № 2

Можно, например, внести 7200 рублей и получить 10000 выписок - 72 копейки за штуку.

А самое интересное, что при поиске объектов недвижимости (в интерфейсе ИР) можно в строчку ввести сотню кадастровых номеров через запятую, т.е. не надо сидеть и тупо копировать номера.

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение Александр Фадеев » 03 июн 2017, 17:15

Дополню то же. :D
Нужно еще зарегистрироваться на сайте госуслуг и пройти идентификацию через МФЦ написав заявление.
В личном кабинете Росреестра есть вкладка Мои ключи, если нет, то нужно закинут 100 рублей на формирование схемы расположения участка, только после этого появится возможность получения выписки из ЕГРН, ну туда закинуть соответствующую сумму. В разделе мои ключи просто нажмете создать ключ и все, он будет лежать там. Копируете и используете в ФИР ЕГРН.
Доступны выписка о характеристика и правах, выписка о переходе прав.
Развернуть выписки в человеко читаемом виде, тут.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение tsarev » 05 июн 2017, 20:35

Попытался запросить сведения через ЛК от организации (бесплатники по 218-ФЗ).
Требуют внести деньги на депозит :)
Написал вопрос на сайте.
Сегодня получил ответ - обращайтесь в центральный аппарат Росреестра :)

giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение giser » 13 сен 2017, 15:41

Подскажите, есть ли какой-либо способ (помимо ручного) формирования списка кадастровых кварталов, входящих полностью или частично в определенную окружность, для последующего заказа КПТ?
Выше по теме видел информацию о том, что кадастровые палаты некоторых регионов РФ выкладывали слои с границами кадастровых кварталов у себя на сайтах, но сейчас не получается найти актуальную информацию. В частности, мне нужен Татарстан.

alt0
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:44
Репутация: 13

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение alt0 » 19 дек 2017, 16:47

giser писал(а):
13 сен 2017, 15:41
Подскажите, есть ли какой-либо способ (помимо ручного) формирования списка кадастровых кварталов, входящих полностью или частично в определенную окружность, для последующего заказа КПТ?
Пространственные запросы к ПКК можно выполнять через API, а я покажу картинками на самой Публичной карте.

1. Для работы понадобится KML, т.к. ПКК знает только такой формат записи в запросах. Окружностей в KML нет, а потому рисуем её хордами. В примере окружность из 360 отрезков:
https://pastebin.com/x3JKty28

Главное не переборщить с размерами KML, т.к. публичка не дает загружать файлы больше 100Kb, но этого ограничения нет в API.

2. На самой карте в режиме «Рисование» есть кнопка загрузки KML:
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=9584013.792 ... w&opened=1
Изображение

3. А рядом с ней кнопка поиска в границах. Грузим KML, нажимаем на «Поиск в границах» и получаем список кварталов:
Изображение

Вот через API все точно так же. :)

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение tsarev » 19 дек 2017, 21:22

Можно по подробней про запрос через API ?
Заранее благодарю!

alt0
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:44
Репутация: 13

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение alt0 » 20 дек 2017, 10:14

Здравствуйте!

Можно и поподробнее. Описание веб-сервисов ПКК 5 анонсировалось в официальном паблике 18 августа 2016г.:

https://www.facebook.com/cadastremap/

Вот только по официальной ссылке теперь уже ничего нет:

http://pkk5.rosreestr.ru/help/pkk5_services.docx

Зато теперь там есть NGINX :D

Искусство не горит, вот этот документ:

https://ru.scribd.com/document/367583217/Pkk5-Services

При работе с веб-сервисами надо учитывать наличие NGINX, который успешно банит за частые обращения к API.

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение tsarev » 20 дек 2017, 20:08

Спасибо! Этот документ я видел и использую в работе.
Но ни как не могу понять - каким образом можно получить сведения о кадастровых номерах кадастровых кварталов, входящих в произвольную территорию.
Если в двух словах намекнете - буду очень благодарен!

alt0
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:44
Репутация: 13

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение alt0 » 21 дек 2017, 10:39

Здравствуйте!

Раздел 2 «Сервисы поиска и идентификации объектов» начинается именно с описания пространственных запросов, у меня пример чуть сложнее через коллекцию.
Я от жизни разработчиков «немного» отстал, в чем сейчас модно код показывать?
По-стариковски покажу в фиддлере:
http://jsfiddle.net/s28hbhjj/
Тот же контур из примера выше, но оборачивается в GeoJSON. Сервис по пост запросу возвращает список кадастровых номеров кварталов под полигоном, но не более 10 штук (тут я просто повторил настройки ПКК), повторным запросом можно вытянуть и остальные.

С уважением,
Данченко Павел

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение tsarev » 21 дек 2017, 11:18

Отлично! Огромное Вам спасибо!
Буду изучать :)

yurgon
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 19:52
Репутация: 0
Откуда: Крым

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение yurgon » 09 фев 2018, 19:54

Ребят, апишка вроде дл яполучения данных есть
Может кто подскажет есть ли апишка чтобы подавать запрос на заказ самох справок? (соответственно перед этим получив ключ и оплатив справки)
Спасибо

tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: получение данных с портала Росреестра

Сообщение tsarev » 12 фев 2018, 10:17

2 yurgon
инстер портал линк умеет это делать

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей