Коллега выкачал пример json'a непонятной структуры, которую не понимает qgis и другие ГИСы и конвертеры, способные открывать json'ы и geojson'ы. Плюс внутри юникодовские наименования, из-за которых, возможно, файл не воспринимается кугисом.
ogr2ogr также отказался воспринимать файл
Пример прикладываю
Конвертация JSON
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Конвертация JSON
- Вложения
-
- 111111.rar
- (579 байт) 173 скачивания
Последний раз редактировалось Slinger 14 мар 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Конвертация JSON
Обычный json, в котором просто есть поле с геометрией. В geojson его надо превращать на питоне или аналогах.
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Конвертация JSON
Так в любом json'e есть поле с геометрией, если он, конечно, геоинформационный json.
Может, кто-то с подобным формата джэйсона уже сталкивался ?
Может, кто-то с подобным формата джэйсона уже сталкивался ?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Конвертация JSON
Формат GeoJSON хорошо документирован.
Создатель файла, найденного коллегой, этим форматом не пользуется, пишет под себя.
Думаю, freeExec прав: нет смысла искать источник, проще написать конвертер.
Должно получиться что-то вроде файла во вложении.
Координаты в GeoJSON должны быть в WGS 84. Не зная исходной СК, пересчитал прямоугольные координаты из "WGS 84 / Word Mercator". Даже получилось недалеко, в Архангельской области
Кодировку вида \u0421 QGIS в автоматическом режиме хорошо распознаёт.
Создатель файла, найденного коллегой, этим форматом не пользуется, пишет под себя.
Думаю, freeExec прав: нет смысла искать источник, проще написать конвертер.
Должно получиться что-то вроде файла во вложении.
Координаты в GeoJSON должны быть в WGS 84. Не зная исходной СК, пересчитал прямоугольные координаты из "WGS 84 / Word Mercator". Даже получилось недалеко, в Архангельской области
Кодировку вида \u0421 QGIS в автоматическом режиме хорошо распознаёт.
- Вложения
-
- 111111m.zip
- (633 байт) 148 скачиваний
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя