Доброго времени суток
Для построения модели нефтяного пласта мне нужно построить горизонт, потом буду загружать его в TNavigator (программа для моделирования, аналог Eclipse). Строю очень просто - по точкам через grid. Проблема следующая. Если указывать глубины со знаком плюс, горизонт строится неправильно, т.е условно программа считает что точка с координатой по оси Z 3000 выше чем 2800, а это ведь глубины, и должно быть наоборот, 3000 глубже (т.е ниже) 2800.
Логично указывать глубины с минусами? Нельзя, потому что очень много проблем потом c моделированием (уже в другой программе).
Собственно, в этом и вопрос - как в серфере сделать так, чтобы значения по оси Z шли в низ? Т.е изолинии 2800 была сверху, ниже их 2900 и т.д?
Плохо разбираюсь в серфере, отвечайте по возможности подробно
Проблема с построением горизонта
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 25 мар 2020, 03:07
- Репутация: 0
- Откуда: Архангельск
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
- Репутация: 67
- Откуда: Воронеж
Re: Проблема с построением горизонта
Рад бы подробнее, да нечего тут говорить. Потому что обратить ось Z в Surfer нельзя никак. Вы лучше зайдите с другой стороны и опишите как вы потом будете сопрягать результат работы Surfer с TNavigator
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей