Подскажите ПО для отрисовки горизонталей на растре

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
ReAlex
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
Репутация: 0
Откуда: ReAlity

Подскажите ПО для отрисовки горизонталей на растре

Сообщение ReAlex » 30 янв 2020, 20:22

Доброе время.

Пользуюсь Глобал Маппером, не устраивают два момента:
1. Подписи высот ориентируются не по науке. На OpenTopoMaps подписи ориентированы правильно, но я не знаю, чем они это делают.
2. Нет возможности создать свой стиль линии, приходится использовать только встроенные, они не устраивают.

Все остальное (всеядность форматов, настройки разрешения и интерполяции) устраивает на все сто.

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 153
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Подскажите ПО для отрисовки горизонталей на растре

Сообщение tikhpetr » 31 янв 2020, 09:03

1. Вам нужен такой вид подписей?
1.png
1.png (6.23 КБ) 4256 просмотров
2. GM, конечно, не Arcа, но некоторое моделирование и там возможно. Да и встроенные стили разнообразны. Вам что-то конкретное нарисовать нужно?

ReAlex
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
Репутация: 0
Откуда: ReAlity

Re: Подскажите ПО для отрисовки горизонталей на растре

Сообщение ReAlex » 31 янв 2020, 21:40

Упс! Оказывается, бывает хуже, чем в ГМ. Я тяжело болен перфекционизмом, так что предложенный вариант меня, конечно, не устраивает.
1. Подписи относительно изолиний хочу ставить как хочу: выше, на фоне, ниже. Если на фоне (по фэншую), должен быть разрыв в линии, а не перечеркивание циферок.
2. Стили самих линий нужны двойные как в ГМ, но редактируемые. Чтобы можно было указать цвет, толщину и стиль для основной линии и для ее "подложки". Для подписей тоже нужна "подложка". Это нужно для возможности наложить изолинии на растр а) любого цвета, б) разноцветный и при этом сохранить читаемость карты.
3. Бергштрихи. В ГМ я использую стиль "Comb (Long teeth, right only)", просто чтобы обозначить где верх, где низ. Это, конечно, неправильно, бергштрихи надо накладывать гораздо реже и этим тоже хочется управлять.

Наверное, я слишком многого хочу. Этого нет ни на одной из основанных на OSM карт, которые я видел.

lam
Гуру
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
Репутация: 241

Re: Подскажите ПО для отрисовки горизонталей на растре

Сообщение lam » 31 янв 2020, 22:47

Знаю точно, что в ArcGis и Surfer можно сделать отрисовку горизонталей согласно Вашим требованиям.

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 153
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Подскажите ПО для отрисовки горизонталей на растре

Сообщение tikhpetr » 31 янв 2020, 23:46

Не все Ваши требования, но кое-что. На первом - встроенный, на втором, что на ум пришло, пользовательский.
ScreenShot1.png
ScreenShot1.png (76.17 КБ) 4204 просмотра
ScreenShot2.png
ScreenShot2.png (74.35 КБ) 4204 просмотра

ReAlex
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
Репутация: 0
Откуда: ReAlity

Re: Подскажите ПО для отрисовки горизонталей на растре

Сообщение ReAlex » 04 фев 2020, 20:32

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя