OSRM локально. После объединения\вырезки регионов, маршрут строится только по дорогам

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
lordflies
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

OSRM локально. После объединения\вырезки регионов, маршрут строится только по дорогам

Сообщение lordflies » 25 фев 2019, 10:59

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Я вырезаю регионы из карты России так:
osmosis --rb mapAll_all.osm.pbf --bounding-box left=51.724 right=89.451 top=65.685 bottom=52.174 --wb mapAll.osm.pbf
Или же объединяю регионы России так:
osmosis --rb RU-CHE.pbf --rb RU-KGN.pbf --rb RU-TYU.pbf --merge --merge --wb omitmetadata=true mapAll.osm.pbf
или объединяю с помощью osmconvert

Но, возникает одна и та же проблема после обработки: Маршрут перестает строиться от координат здания. От ближайшей к зданию дороги - прекрасно работает (а именно- рассчитывает огромное расстояние до соседних регионов и обратно, до нужной точки, не всегда задействуются дороги «запускает самолет").

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Не хватает какого-то параметра для osmosis или osmconvert ?

trir
Гуру
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1015
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: OSRM локально. После объединения\вырезки регионов, маршрут строится только по дорогам

Сообщение trir » 25 фев 2019, 11:03

у меня смутное подозрение, что ты Россию потерял... :mrgreen:

lordflies
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Re: OSRM локально. После объединения\вырезки регионов, маршрут строится только по дорогам

Сообщение lordflies » 25 фев 2019, 12:06

trir писал(а):
25 фев 2019, 11:03
потерял
Ам,... а почему потерял? После объединения регионов или вырезки из RU.pbf, у меня маршруты строятся, но, по координатам, которые попадают на дороги 100% , а по координатам от здания к зданию - с переменным успехом. Т.е. такое ощущение, что при объединении\вырезки какая-то часть значимых данных утеряна. Или я какую-то мысль не понимаю в "потерял". Можно как-то Вашими услугами воспользоваться в этой области? На данный момент запустил обработку просто всей России, в надежде, что это сработает.

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 41 гость