WMS сервисы, сделанные в ГИС Ингео
-
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:01
- Репутация: 24
- Откуда: Санкт-Петербург
WMS сервисы, сделанные в ГИС Ингео
Добрый день!
Есть ли у кого-то опыт использования сервисов WMS, сделанных в ГИС Ингео, в другом ПО? У меня аркгис и кугис не хотят их отображать.
Есть ли у кого-то опыт использования сервисов WMS, сделанных в ГИС Ингео, в другом ПО? У меня аркгис и кугис не хотят их отображать.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: WMS сервисы, сделанные в ГИС Ингео
Как выглядят URL'ы этих сервисов?
Редактор материалов, модератор форума
-
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:01
- Репутация: 24
- Откуда: Санкт-Петербург
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: WMS сервисы, сделанные в ГИС Ингео
GetCapabilities выглядит вполне прилично, вроде бы. GetMap с OSM-подложкой выдаёт PNG. Видимо, дело в каких-то более тонких настройках.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: WMS сервисы, сделанные в ГИС Ингео
Потестировал в QGIS - вне зависимости от настроек ругается только на систему координат. СК там и вправду чуднЫе:
Попытка заменить InSys:OpenStreetMap на EPSG:3857 успехом не увенчалась.
Код: Выделить всё
<CRS>InSys:Местная</CRS>
<CRS>InSys:OpenStreetMap</CRS>
<CRS>InSys:Росреестра</CRS>
<CRS>InSys:РосреестрКадастр</CRS>
<CRS>InSys:2Gis</CRS>
<CRS>InSys:Bing</CRS>
<CRS>InSys:Уфа ПЗЗ</CRS>
<CRS>InSys:Уфа (Дворовой обход)</CRS>
<CRS>InSys:InSys</CRS>
Редактор материалов, модератор форума
-
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:01
- Репутация: 24
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: WMS сервисы, сделанные в ГИС Ингео
У меня внезапно все заработало, хотя я делала примерно то же самое, что вчера. Но на подложку OSM этот сервис неправильно ложится. И WFS все равно не работает. QGIS пишет, что слой не является действительным и не может быть добавлен в проект. Тут может быть дело в СК или в чем-то другом оно?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:49
- Репутация: 1
- Откуда: Самара
Re: WMS сервисы, сделанные в ГИС Ингео
У нас есть ПО публикации баз ГИС ИнГео в вэб, поддерживает в том числе протоколы wms, wfs.
http://samis.geosamara.ru/products/detail.php?ID=15
http://samis.geosamara.ru/products/detail.php?ID=15
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость