2D моделирование в qgis

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
Jensenaems
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:38
Репутация: 2

2D моделирование в qgis

Сообщение Jensenaems » 02 апр 2017, 18:31

Добрый день всем.
Стоит сложная задача, которую желательно сделать в qgis, но можно и с привлечением других программ. Мне необходимо смоделировать на трубопроводах влияние электрохимической защиты. В qgis у меня есть куча трубопроводов в shp файлах. Нужно сделать так, что если поставить возле трубопровода анод, то производился расчет и моделировалось растекание тока от анода к трубе. Для этого у меня также есть слой грунта со всеми параметрами. Желательно ещё чтоб можно было снять параметры в любой точке модели. Собрал уже все необходимые формулы, но не знаю как это всё реализовать в ГИС. Выглядеть должно всё примерно как на рисунке (сверху труба, а снизу (кружочки)- анод). Не обязательно стрелками, можно просто зоной полигональной, но желательно, чтобы видно было ослабление зоны.
Так вот, в каком ПО можно сделать это и можно ли вообще это всё в QGIS замутить?
Вложения
zaschita-ot-blujdayuschih-tokov-akkumulyatory-42354-large.jpg
zaschita-ot-blujdayuschih-tokov-akkumulyatory-42354-large.jpg (24.89 КБ) 3071 просмотр

Аватара пользователя
Филиппов Владислав
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
Репутация: 144
Ваше звание: Геннадич
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 2D моделирование в qgis

Сообщение Филиппов Владислав » 03 апр 2017, 04:14

Можно в QGIS создавать плагины на Python или просто писать маленькие программки в Python-консолке

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей