Военные ГИС

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Re: Военные ГИС

Сообщение SS_Rebelious » 01 июл 2016, 20:39

Я думаю, что могу предложить вам достаточно интересную, сертифицированную альтернативу. За подробностями - пишите в личку.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Военные ГИС

Сообщение Дмитрий Барышников » 01 июл 2016, 22:17

eureca писал(а):Хорошо, я понял, что альтернатив КБ Панорамы в моем случае.
Всем спасибо.
Странный вывод.
1. Что бы вы не разработали, а проходить процедуры специсследования и спецпроверки все равно придется. Да, если привлекаемые компоненты имеют соответствующие сертификаты, то их проверять не будут. Но иметь весь исходный код надежнее.
2. Сертифицированы конкретные версии ПО (с конкретными контрольными суммами) и что бы вы скачали/добыли - не факт что подходит. И вот та самая ошибка которая вам все портит, не обязательно исправлена или вообще каких фич в сертифицированной версии может и не быть.
3. Большинство производителей ПО вполне могут предоставить вам, разумеется под NDA, исходные коды. Но коды наде еще уметь и собрать - это важный этап подтверждения, что эти тексты имеют отношение к этому ПО.
4. Даже ваше ПО, при обнаружении ошибок в сертифицированной версии, и исправлении оных, все равно придется прогонять через соответствующие процедуры еще раз, что очень не дешево.

Rukul
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:50
Репутация: 5

Re: Военные ГИС

Сообщение Rukul » 02 июл 2016, 00:15

andreygeo писал(а):
eureca писал(а):Вот мы и разобрались что мне нужно)
А как узнать какие ГИС обладают этим сертификатом?
На сайтах разработчиков эта информация всегда есть. У Панорамы есть. У всех прочих - нет. Значит нет.
Не всегда.

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей