Спасибо, поправил. Тестировал в QGIS, а там не требовалось поле `properties`, тогда как в GlobalMapper оно необходимоSlinger писал(а):rendrom
Питоновский скрипт (который с гитхаба скачен) хоть и возвращает геометрию участка, однако geojson нерабочий формируется. В Global mapper'e не открывается.
Получение координат участка по кадастровому номеру
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Спасибо за быстрое решение. Теперь всё отлично.rendrom писал(а):Спасибо, поправил. Тестировал в QGIS, а там не требовалось поле `properties`, тогда как в GlobalMapper оно необходимоSlinger писал(а):rendrom
Питоновский скрипт (который с гитхаба скачен) хоть и возвращает геометрию участка, однако geojson нерабочий формируется. В Global mapper'e не открывается.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Проверил на наших участках, выяснил, что те участки, которые зарегистрированы в "нулевом" квартале не находятся
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Тут ещё обнаружил смещение по координатам для некоторых участков. Причём для Иркутской области такого не наблюдалось. Буду выяснять в чём причина и пытаться исправить.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Выполнил простой тест, нашёл при помощи приложения участок который на карте показывается со смещением (http://getpkk.ru/41:05:0101005:231), перевёл его в kml и загрузил в http://pkk5.rosreestr.ru/
Во вложении результат эксперимента. Сходимость хорошая.
Следует полагать, что смещение, которое может появляться на http://getpkk.ru/ возникает из-за неправильного подключения слоя кадастровой карты и не влияет на точность передаваемых координат.
Во вложении результат эксперимента. Сходимость хорошая.
Следует полагать, что смещение, которое может появляться на http://getpkk.ru/ возникает из-за неправильного подключения слоя кадастровой карты и не влияет на точность передаваемых координат.
- Вложения
-
- синий контур принадлежит kml файлу
- test2.png (44.32 КБ) 13496 просмотров
Последний раз редактировалось rendrom 10 сен 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Смещение на http://ggetpkk.ruудалось поправить переключившись на
Код: Выделить всё
new L.TileLayer.EsriRest("http://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/Cadastre/MapServer", {
layers: '0,8,17,21',
transparent: true,
maxZoom: 20
}).addTo(map);
Последний раз редактировалось rendrom 10 сен 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
rendrom
Вы обновите свою утилиту ? Питоновский скрипт.
Вы обновите свою утилиту ? Питоновский скрипт.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
После всех проверок питоновский скрипт остался без изменений.
Обновил только демонстрационный проект, и ещё хочу добавить туда кнопку для выгрузки геометрии в kml.
Обновил только демонстрационный проект, и ещё хочу добавить туда кнопку для выгрузки геометрии в kml.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
так теперь возвращается полигон с дырками или как? атрибуты то же теперь приходят?
и нельзя ли обеспечить вывод файла в файл по конкретному пути, а то когда он набивается в текущий каталог это весьма неудобно.
кадастровые кварталы за раз не ожидаются?
и нельзя ли обеспечить вывод файла в файл по конкретному пути, а то когда он набивается в текущий каталог это весьма неудобно.
кадастровые кварталы за раз не ожидаются?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
полигоны возвращаются с дырками, если они есть.
Есть ещё area.to_geojson() который возвращает точки. Но там сейчас отверстия никак не отличаются. Можно и правда добавить соответствующий атрибут туда.
Также есть методы
area.get_coord() - только точки участка
и
area.get_holes() - массив списков точек отверстий
Поменять путь загрузки изображений можно программно:
Можно добавить параметр для консоли.
"кадастровые кварталы за раз" не планировались.
Код: Выделить всё
area = Area("38:36:000021:1106")
geojson = area.to_geojson_poly()
Также есть методы
area.get_coord() - только точки участка
и
area.get_holes() - массив списков точек отверстий
Поменять путь загрузки изображений можно программно:
Код: Выделить всё
area = Area(code, media_path=MEDIA_ROOT)
"кадастровые кварталы за раз" не планировались.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
сервисы на http://pkk5.rosreestr.ru/ перестали отвечать
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Как и сама ПКК, слои не грузятся. В ремонте видимо, скоро наладятся и сервисы вновь будут отвечать.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
запустили, отключили SVG и не передают теперь центр с координатами прямоугольной рамки
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Таки Access denied теперь. Халява кончилась. Быстро просекают фишку.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Кто успел сдампить регион, другой
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей