Получение координат участка по кадастровому номеру
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
getpkk.ru забанили
обновил https://github.com/rendrom/rosreestr2coord добавил поддержку пользовательского интерфейса.
обновил https://github.com/rendrom/rosreestr2coord добавил поддержку пользовательского интерфейса.
- Вложения
-
- Screen Shot 2017-03-09 at 23.36.14.png (131.29 КБ) 17283 просмотра
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
улучшено распознавание больших участков со сложной геометрией.
- Вложения
-
- Результат работы скрипта rosreestr2coord для участка 47:16:0650002:317 (синий полигон), загруженный через инструмент импорта на сайта http://pkk5.rosreestr.ru
- large_area_from_pkk_example.PNG (234.93 КБ) 17214 просмотров
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
добавлена расширенная инструкция по установке и использованию скрипта
https://github.com/rendrom/rosreestr2co ... nstruction
https://github.com/rendrom/rosreestr2co ... nstruction
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:55
- Репутация: 13
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Возвращает ошибку в line 12
при глобальной установке
Код: Выделить всё
ImportError: No module named PIL
Код: Выделить всё
merge_tiles.py
при глобальной установке
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:55
- Репутация: 13
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
сам и отвечу
ставим pip install pillow
ставим pip install pillow
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Использую графическую оболочку gui.py.
Простейшие участки находит, как пример - 66:34:0401001:82, это 55 га.
А если чуть посложнее, к примеру 66:34:0401001:79 это 355 га, пишет - "Не удаётся загрузить координаты с сервиса PKK".
А мне нужны и такие 66:34:0401001:300 - 1367 га.
Тут или у меня руки кривые, или на сайте какой глюк?
Простейшие участки находит, как пример - 66:34:0401001:82, это 55 га.
А если чуть посложнее, к примеру 66:34:0401001:79 это 355 га, пишет - "Не удаётся загрузить координаты с сервиса PKK".
А мне нужны и такие 66:34:0401001:300 - 1367 га.
Тут или у меня руки кривые, или на сайте какой глюк?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Господа.
К предыдущему вопросу.
Зашёл с утра пораньше - всё нормально скачало.
Это явно затык на РКК - у них слабый сервер.
Тогда следующий вопрос - как обойти эту проблему.
К предыдущему вопросу.
Зашёл с утра пораньше - всё нормально скачало.
Это явно затык на РКК - у них слабый сервер.
Тогда следующий вопрос - как обойти эту проблему.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Вы пытаетесь залезть коню в рот, а нельзя даже на зубы смотреть. Если вас не устраивает сервис как есть, вы всегда вольны заказать выписки официально, там сервера мощнее
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Также вас могли временно забанить за большое число запросовВоронин С.В. писал(а):Господа.
К предыдущему вопросу.
Зашёл с утра пораньше - всё нормально скачало.
Это явно затык на РКК - у них слабый сервер.
Тогда следующий вопрос - как обойти эту проблему.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Я предполагал такое, но сами то участки открываются прямо в РКК.rendrom писал(а):Также вас могли временно забанить за большое число запросов
То есть, я в одно и то же время захожу на сайт РКК ввожу номер участка.
Убеждаюсь, что такой есть.
Я могу его и сам после этого обрисовать, но это естественно будет с ошибками.
Использую вашу программу, это быстрее и точнее, когда работает.
Но вот не всегда она срабатывает, хотя в это же время этот участок открывается в РКК.
P.S. Обратил внимание, что gui.py показывает процент выполнения задачи (на больших полигонах это очень заметно).
Дак вот, если 100 % не проскочило, то и не получаю координаты участка.
Тут идея такая - а нельзя сделать, чтобы при повторном нажатии клавиши "Вперёд" загрузка начиналась не заново, а с предыдущей точки.
P.P.S. А программа сама, в любом случае, отличная.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
что за ошибка?
у меня не повторяется
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Вот такое пишет.
QFont::setPixelSize: Pixel size <= 0 (0)
Start downloading area info: http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... 405001:121
Area info downloaded.
Run tiles download:
100% 198/198Downloading completed. Uploaded tiles - 198
Merging tiles...
You raster - C:\opencv\rosreestr2coord\tmp\66_25_1405001_121.png
OpenCV Error: Unspecified error (The numpy array of typenum=2, ndims=2 can not be created) in NumpyAllocator::allocate, file ..\..\..\..\opencv\modules\python\src2\cv2.cpp, line 201
Traceback (most recent call last):
File "C:\opencv\rosreestr2coord\gui.py", line 56, in onSearchClick
coord_out='EPSG:4326', output="output", display=False, with_log=True)
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\console.py", line 96, in get_by_code
coord_out=coord_out)
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\parser.py", line 152, in __init__
self.get_geometry()
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\parser.py", line 258, in get_geometry
image_xy_corner = self.image_xy_corner = self.get_image_xy_corner()
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\parser.py", line 274, in get_image_xy_corner
img = cv2.imread(self.image_path, cv2.IMREAD_GRAYSCALE)
cv2.error: ..\..\..\..\opencv\modules\python\src2\cv2.cpp:201: error: (-2) The numpy array of typenum=2, ndims=2 can not be created in function NumpyAllocator::allocate
QFont::setPixelSize: Pixel size <= 0 (0)
Start downloading area info: http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... 405001:121
Area info downloaded.
Run tiles download:
100% 198/198Downloading completed. Uploaded tiles - 198
Merging tiles...
You raster - C:\opencv\rosreestr2coord\tmp\66_25_1405001_121.png
OpenCV Error: Unspecified error (The numpy array of typenum=2, ndims=2 can not be created) in NumpyAllocator::allocate, file ..\..\..\..\opencv\modules\python\src2\cv2.cpp, line 201
Traceback (most recent call last):
File "C:\opencv\rosreestr2coord\gui.py", line 56, in onSearchClick
coord_out='EPSG:4326', output="output", display=False, with_log=True)
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\console.py", line 96, in get_by_code
coord_out=coord_out)
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\parser.py", line 152, in __init__
self.get_geometry()
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\parser.py", line 258, in get_geometry
image_xy_corner = self.image_xy_corner = self.get_image_xy_corner()
File "C:\opencv\rosreestr2coord\scripts\parser.py", line 274, in get_image_xy_corner
img = cv2.imread(self.image_path, cv2.IMREAD_GRAYSCALE)
cv2.error: ..\..\..\..\opencv\modules\python\src2\cv2.cpp:201: error: (-2) The numpy array of typenum=2, ndims=2 can not be created in function NumpyAllocator::allocate
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
а другие номера обрабатываются?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Да, другие скачиваются.
Мне тут был нужен большой массив полей и выше этого контура, и ниже, и внутри него.
Твой пример с большим полем, тоже нормально скачался.
P.S.
Извини, но так и не понял как скачивать сразу несколько полей.
Каждый раз скачиваю по одному.
Мне тут был нужен большой массив полей и выше этого контура, и ниже, и внутри него.
Твой пример с большим полем, тоже нормально скачался.
P.S.
Извини, но так и не понял как скачивать сразу несколько полей.
Каждый раз скачиваю по одному.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя