Конвертация МСК - WGS-84 cs2cs и ogr2ogr
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
Конвертация МСК - WGS-84 cs2cs и ogr2ogr
Сравниваю конвертацию координат МСК-66 в WGS-84 из одного Mapinfo файла двумя этими утилитками:
cs2cs.exe -f "%.9f" +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.05 +k=1 +x_0=1500000 +y_0=-5911057.63 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
.... здесь программно вводятся координаты МСК и считываются координаты WGS через консоль
В этом случае я получаю смещение -84 метра по Х и 46 метров по Y (проверяю по кадастровой выписке)
ogr2ogr -s_srs "+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.05 +k=1 +x_0=1500000 +y_0=-5911057.63 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22" -t_srs "EPSG:4326" -f "KML" %t%.kml %~1
В этом случае смещения нет.
Что нужно еще добавить в к параметрам cs2cs чтобы избавится от этого смещения?
cs2cs.exe -f "%.9f" +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.05 +k=1 +x_0=1500000 +y_0=-5911057.63 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
.... здесь программно вводятся координаты МСК и считываются координаты WGS через консоль
В этом случае я получаю смещение -84 метра по Х и 46 метров по Y (проверяю по кадастровой выписке)
ogr2ogr -s_srs "+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.05 +k=1 +x_0=1500000 +y_0=-5911057.63 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22" -t_srs "EPSG:4326" -f "KML" %t%.kml %~1
В этом случае смещения нет.
Что нужно еще добавить в к параметрам cs2cs чтобы избавится от этого смещения?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Конвертация МСК - WGS-84 cs2cs и ogr2ogr
Код: Выделить всё
+to +init=epsg:4326
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
Re: Конвертация МСК - WGS-84 cs2cs и ogr2ogr
Гранд мерси! Кажется то что нужно, только запускать надо в котексте OSGeo4W.ErnieBoyd писал(а):Код: Выделить всё
+to +init=epsg:4326
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
Re: Конвертация МСК - WGS-84 cs2cs и ogr2ogr
Гранд мерси! Кажется то что нужно, только запускать надо в контексте OSGeo4W.ErnieBoyd писал(а):Код: Выделить всё
+to +init=epsg:4326
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Конвертация МСК - WGS-84 cs2cs и ogr2ogr
Код: Выделить всё
+to +proj=longlat +datum=WGS84 +no_defs
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:40
- Репутация: 14
Re: Конвертация МСК - WGS-84 cs2cs и ogr2ogr
Это просто магия какая-то!ErnieBoyd писал(а):Код: Выделить всё
+to +proj=longlat +datum=WGS84 +no_defs
Сильно помогло!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей