Удалённый NetCDF-файл: extract и запись на диск извлечённого

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
nickleb
Гуру
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:20
Репутация: 154

Удалённый NetCDF-файл: extract и запись на диск извлечённого

Сообщение nickleb » 15 мар 2015, 06:17

Здравствуйте.
У кого есть опыт подскажите, пожалуйста:
каким инструментом свободно распространяемым
воспользоваться для открытия удалённого NetCDF-файла,
извлечения из него требуемого subset'а и записи этого subset'а в том же формате (NetCDF)
в файл на диск уже на стороне клиента.

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Удалённый NetCDF-файл: extract и запись на диск извлечён

Сообщение Александр Мурый » 16 мар 2015, 14:38

Т.е. вам нужно что-то вроде SSH или rlogin + обычные утилиты для работы с netCDF, как я понял. Выбор зависит от опер.системы и от других требований, например, надо ли будет постоянно и в автомат. режиме делать выборки или это разовая задача.
Редактор материалов, модератор форума

nickleb
Гуру
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:20
Репутация: 154

Re: Удалённый NetCDF-файл: extract и запись на диск извлечён

Сообщение nickleb » 16 мар 2015, 15:03

Александр Мурый писал(а):Т.е. вам нужно что-то вроде SSH или rlogin + обычные утилиты для работы с netCDF, как я понял. Выбор зависит от опер.системы и от других требований, например, надо ли будет постоянно и в автомат. режиме делать выборки или это разовая задача.
Александр, это разовая задача, OC Windows XP... Мне что-то "типа" CDO (ClimateDаtaOperation) надо... Или, м.б., что-то в gdal/ogr найти...

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Удалённый NetCDF-файл: extract и запись на диск извлечён

Сообщение Александр Мурый » 16 мар 2015, 16:33

Если это разовая задача, почему бы не загрузить себе на компьютер этот файл, не сделать с ним нужные манипуляции в cdo или python+gdal, а потом выслать куда надо?
У вас 2 отдельные задачи: доступ к чтению/записи файла по сети и обработка этого файла.
Редактор материалов, модератор форума

nickleb
Гуру
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:20
Репутация: 154

Re: Удалённый NetCDF-файл: extract и запись на диск извлечён

Сообщение nickleb » 16 мар 2015, 17:30

Александр Мурый писал(а):Если это разовая задача, почему бы не загрузить себе на компьютер этот файл, не сделать с ним нужные манипуляции в cdo или python+gdal, а потом выслать куда надо?
У вас 2 отдельные задачи: доступ к чтению/записи файла по сети и обработка этого файла.
Спасибо, Александр. Подумаю... Я как-то в R Cran уже вознамерился это сделать...

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей