Страница 1 из 1

Как создать кэш карт и использовать его на других ПК

Добавлено: 24 авг 2011, 14:06
sipk
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, как создать кэш тайлов для карт, загружаемых с mapserver или с серверов Google, Yandex и др. (клиент - OpenLayers) и главное, как использовать полученный кэш на других ПК, куда и как сохранить файлы, чтобы Internet Explorer уже не загружал сохраненные тайлы повторно. Требуется в некоторой степени универсальный подход, желательна совместимость с разными версиями IE. Спасибо!

Re: Как создать кэш карт и использовать его на других ПК

Добавлено: 24 авг 2011, 14:36
Mavka
Тут думать нужно...

В браузерах есть возможность хранения данных между сессиями (Local storage, Database storage). Но это как бы не переносной кэш... Если локальная сеть, то поставить на входе обычный прокси... Может быть SAS.Планета подойдет - вещи типа Google/Yandex кэширует и позволяет обмениваться?..

Re: Как создать кэш карт и использовать его на других ПК

Добавлено: 24 авг 2011, 14:42
sipk
Mavka писал(а):Тут думать нужно...

В браузерах есть возможность хранения данных между сессиями (Local storage, Database storage). Но это как бы не переносной кэш... Если локальная сеть, то поставить на входе обычный прокси...
Нет,грузится все через Интернет и с Mapserver тоже. Нужно просто кэшировать некоторые уровни, чтобы можно было работать с кэшем на других ПК. IE все хранит, необходимо лишь понять, как "подсунуть" ему кэш на другом ПК..

Re: Как создать кэш карт и использовать его на других ПК

Добавлено: 07 сен 2011, 10:08
kosyag
sipk писал(а): IE все хранит, необходимо лишь понять, как "подсунуть" ему кэш на другом ПК..
В общем случае - никак. Иначе это была бы некислая дырень в безопасности. Для того, чтобы небольшой кучке народу не тянуть каждый раз тайлы из инета, проще всего написать небольшой кэширующий прокси для тайлов, хотя бы на PHP, и заворачивать клиентов туда.

Re: Как создать кэш карт и использовать его на других ПК

Добавлено: 07 сен 2011, 11:13
zOn
Ставится любой кэширующий прокси, настраивается соединение ч/з него.
А уже кэш как-нибудь перенесёте.