Добрый день вопрос возник такой.
Есть шейп-файлы с проекцией EPSG 28472 - pulkovo 1942/GK 12 N
при загрузке на геосервер и дальнейшей загрузкой на сайт где подложка опенстрит есть смещение (50-80м)
я так понимаю шейпы надо перепроецировать в нужную систему координат для опенстрит.
Я перепроецировал - идеально подходит данная СК - Esri 53004 - Sphere mercator, но при загрузке на геосервер он ее не видит, в поле "родная SRS" пусто, не подскажите какую СК выбирать чтобы идеально ложилась на опенстрит
система координат на карта leaflet/openstreet
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:38
- Репутация: 0
- Откуда: Ast
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: система координат на карта leaflet/openstreet
epsg 4326
towgs84 забылесть смещение (50-80м)
-
- Активный участник
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 21 дек 2012, 01:57
- Репутация: 52
- Откуда: Питер
Re: система координат на карта leaflet/openstreet
Если "идеально подходит Sphere mercator", то вероятнее всего нужна EPSG:3857 - https://en.wikipedia.org/wiki/Web_Mercator_projection
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей