Кастомизация внешнего вида Geonetwork OpenSource

Mapserver, GeoServer, MapGuide, Google и другое ПО для веб-картографии
Ответить
CatalystW
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

Кастомизация внешнего вида Geonetwork OpenSource

Сообщение CatalystW » 22 фев 2019, 14:40

Здравствуйте, форумчане. Узнал про средство создания каталога метаданных Geonetwork OpenSource. На практике система превзошла все мои ожидания и очень хотелось бы её использовать, но, хочется добавить поддержку адекватного русского языка и изменить внешний вид страниц, переставить элементы, что-то удалить итд.

Проблема в том, что даже попытавшись раскурить англоязычные мануалы и покопавшись в файлах приложения, я не понял как там всё устроено. При редактировании не обойтись без специального ПО?

Кто-нибудь уже переделывал UI Geonetwork под свои нужды? Поделитесь пожалуйста опытом.

Ivor
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
Репутация: 102
Откуда: Иркутск

Re: Кастомизация внешнего вида Geonetwork OpenSource

Сообщение Ivor » 12 апр 2019, 08:40

Курите XSL - там всё на нём построено (если за десять лет ничего не поменялось :) ). Я издевался в своё время над 2.4 и 2.6, сейчас глянул - структура файлов у них поменялась малость, но в целом вас должны интересовать каталоги xsl и xslt, плюс ещё где он там яваскрипты хранит и иконки-картинки. Должен сказать, что серьёзно поменять с наскоку там ничего не получится - только сломать. Зато опыт приобретается влёт. Ну и если захочется сильно чего-то нестандартного - править исходники Java, благо там не очень наворочено всё

Ответить

Вернуться в «Веб-картография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя