Вопросы при работе с GPSies
Добавлено: 21 ноя 2017, 21:07
Всем привет!
Понятно, что задавать вопрос про сервис, не относящийся к этому форуму, было бы нелогично, но у них нашёл только группу https://groups.google.com/forum/#!forum/gpsies и то общение идёт на German / English. Ни на одном из них общение не осилю. И так, возможно кто-то подскажет здесь...
Проблема такая, этот сервис позволяет прокладывать маршрут по дорогам, тропам и т.п. https://www.gpsies.com/createTrack.do (галочка "Следовать" в инструментах). Но иногда попадаются такие участки, когда проложить маршрут по тропе не получается. Из наблюдений замечено, что обычно в этом место обозначен брод, мост через какую-то водную преграду. Иногда помогает на этом месте отключить галочку "Следовать", проложить маршрут через проблемное место, а потом снова её включить и прокладывать маршрут далее. Но встречаются такие достаточно длинные участки троп, где ни в какую не хочет прокладывать маршрут с галкой "Следовать", причём на карте она обозначена просто тропой или дорогой. Причины найти не могу...
Тут недавно решил добавить в OSM небольшой участок тропы (на основе своего трека), делал через веб-редактор iD через их сайт. Вроде ничего сложного: поставил узел именно на тропу и сделал маленькое ответвление. Всё прошло успешно, никаких замечаний не было, на OSM через некоторое время моя тропа появилась, но у неё такая же проблема с прокладкой маршрута - я не могу через GPSies проложить маршрут по ней.
Поэтому хочу понять, это я делаю что-то неправильно или это проблема в сервисе. Потому что я смотрю на OSM в редакторе те проблемные места (броды, мосты, развилки) находятся именно на тропах, а не висят в воздухе и через них по идее должен прокладываться маршрут.
Могу написать в каком районе встречаются проблемы.
Очень хочется найти причину, так как планирую добавить ещё несколько троп, которых ещё нет на карте, но хочу сделать это правильно.
Заранее спасибо.
С ув. Александр
Понятно, что задавать вопрос про сервис, не относящийся к этому форуму, было бы нелогично, но у них нашёл только группу https://groups.google.com/forum/#!forum/gpsies и то общение идёт на German / English. Ни на одном из них общение не осилю. И так, возможно кто-то подскажет здесь...
Проблема такая, этот сервис позволяет прокладывать маршрут по дорогам, тропам и т.п. https://www.gpsies.com/createTrack.do (галочка "Следовать" в инструментах). Но иногда попадаются такие участки, когда проложить маршрут по тропе не получается. Из наблюдений замечено, что обычно в этом место обозначен брод, мост через какую-то водную преграду. Иногда помогает на этом месте отключить галочку "Следовать", проложить маршрут через проблемное место, а потом снова её включить и прокладывать маршрут далее. Но встречаются такие достаточно длинные участки троп, где ни в какую не хочет прокладывать маршрут с галкой "Следовать", причём на карте она обозначена просто тропой или дорогой. Причины найти не могу...
Тут недавно решил добавить в OSM небольшой участок тропы (на основе своего трека), делал через веб-редактор iD через их сайт. Вроде ничего сложного: поставил узел именно на тропу и сделал маленькое ответвление. Всё прошло успешно, никаких замечаний не было, на OSM через некоторое время моя тропа появилась, но у неё такая же проблема с прокладкой маршрута - я не могу через GPSies проложить маршрут по ней.
Поэтому хочу понять, это я делаю что-то неправильно или это проблема в сервисе. Потому что я смотрю на OSM в редакторе те проблемные места (броды, мосты, развилки) находятся именно на тропах, а не висят в воздухе и через них по идее должен прокладываться маршрут.
Могу написать в каком районе встречаются проблемы.
Очень хочется найти причину, так как планирую добавить ещё несколько троп, которых ещё нет на карте, но хочу сделать это правильно.
Заранее спасибо.
С ув. Александр