Подложка Google sat для JOSM

Mapserver, GeoServer, MapGuide, Google и другое ПО для веб-картографии
Ответить
Schumacher92
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 10:14
Репутация: -2

Подложка Google sat для JOSM

Сообщение Schumacher92 » 29 окт 2017, 10:47

Добрый день!
Щас в меня, возможно, полетят камни, но мне нужна как можно более точная карта отдельной местности в OSM, а самые свежие снимки находятся на серверах Google. Это русская глубинка, мне нужны как можно более точные очертания лесных массивов, озер и т.п. Ранее можно было подключить в JOSM подложку оного, но сейчас ни одна из ссылок не работает, как и плагин для взятия снимков из кэша SaS.Планета :( Вчера мучался несколько часов, так и не смог добиться результата. Тот же Яндекс без проблем подключается, только смещение в нем гуляет. Подходит для сверки отдельных небольших по площади объектов. С Гуглом таких проблем не было и он свежее. Хелп (можно в ЛС)!

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Подложка Google sat для JOSM

Сообщение ericsson » 29 окт 2017, 19:50

Что непонятно в слове "нельзя"?
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5257
OSM FAQ

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Подложка Google sat для JOSM

Сообщение ericsson » 29 окт 2017, 21:02

Сейчас для пользователей OSM доступны аж пять источников снимков высокого разрешения, неужели среди них нет ничего? А для обрисовки водоемов и лесных массивов вполне достаточно снимков Sentinel, которые уж точно есть (пусть их разрешение и в пять раз хуже разрешения снимков Quickbird/Worldview). Так что не существует ни малейшей реальной причины заниматься тем, что явно запрещено правилами проекта, делая это в каких-то личных целях. Даже волонтерам HOT нельзя это делать, а они, нередко, уточняют карту для использования после вполне реальных стихийных бедствий и катастроф.

freeExec
Гуру
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
Репутация: 205
Откуда: Ульяновск

Re: Подложка Google sat для JOSM

Сообщение freeExec » 30 окт 2017, 20:12

Schumacher92 писал(а):
30 окт 2017, 20:07
Для меня не существует этого слова
Если вы не согласны с правилами проекта, идите в НЯК, там снимки наверняка лучше.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Подложка Google sat для JOSM

Сообщение ericsson » 30 окт 2017, 21:16

Schumacher92 писал(а):
30 окт 2017, 20:07
Для меня не существует этого слова
Вот и о чем с вами после этого разговаривать? Как верно замечено выше - не нравится, вас никто не держит, в Народной Карте можете реализовать себя по полной программе.

Иронично, что вас интересует территория, главным образом, населенная благодаря расположенным там исправительным колониям. То есть гражданам, которые тоже не очень хорошо понимали, что такое "нельзя".

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Подложка Google sat для JOSM

Сообщение ericsson » 30 окт 2017, 21:25

Да, не говоря уже о том, что вы JOSM, вероятно, не умеете пользоваться, потому что снимок высокого разрешения WorldView от DigitalGlobe на эту территорию есть:
Screenshot-2017-10-30 OpenStreetMap.png
Screenshot-2017-10-30 OpenStreetMap.png (2.7 МБ) 6534 просмотра

Schumacher92
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 10:14
Репутация: -2

Re: Подложка Google sat для JOSM

Сообщение Schumacher92 » 30 окт 2017, 23:07

ericsson писал(а):
30 окт 2017, 21:16
Иронично, что вас интересует территория, главным образом, населенная благодаря расположенным там исправительным колониям
А Вы весьма проницательны. На самом деле меня интересует район Сасово КДП МВЛ. Мне нужно, чтобы точность векторных карт была сопоставима с точностью карт в Ил-2 штурмовик. То есть карта должна быть as is. Я готов потратить на это своё время, но не готов, чтобы мне еще палки в колёса ставили всякими выдумками людей, призванных усложнить и без того непростую жизнь типа "авторских прав". Хотя по-сути не доказано, что обводка спутника того же Google нарушает его авторские права в этом. Просто кто-то хочет перестраховаться. Я считаю, что всё человечество должно работать совместно на благо такой штуки как планета Земля.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Подложка Google sat для JOSM

Сообщение ericsson » 30 окт 2017, 23:45

Прикрываться какой-то мифической общественной пользой, говоря о собственном удовольствии - это демагогия, в прямом строгом смысле этого слова. Ваше личное мнение, в данном случае, ничего не значит, уж так получилось.

Доказывать про лицензию Гугла (это не авторские права, потому что эти снимки принадлежат DigitalGlobe, а не Гуглу) ничего не нужно - в ней есть явный запрет, как и в правилах OSM.

Ответить

Вернуться в «Веб-картография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость