Хочу настроить GeoWebCache так, что бы он сохранял тайлы, которые уже однажды сгенерировал при просмотре изображения, но что то не могу. Всё это нужно для того что бы не резать на тайлы все 22 уровня. Это делается, на сколько я понял, с помощью прямой интеграции WMS в настройках GWC на GeoServere, либо добавлением в запрос к карте /gwc/service/ (примеры запросов ниже). Согласно доке выполнил все шаги (ниже шаги из доки) и думаю что всё должно работать, а не работает...
-Включил прямую интеграцию WMS
-tiled=true включил в запрос
-Запрашиваю только 1 слой
-Кеширования для слоя включил
-Высота и ширина запрашиваемого изображения та же что и в настройках слоя (не совсем понял где в настройках слоя есть ограничения по его размеру, но в запросе использую дефолтные значения)
-В запросе используя одну из доступных сеток
-При запросе используется охват указанный в настройках слоя
-A parameter is included for which there is a corresponding Parameter Filter (что то про фильтры, которые я не использую, так что не придавал значения этому пункту).
В итоге получается такая вот строка запроса, которую вставляю в браузер:
Код: Выделить всё
http://localhost:8080/geoserver/worckspace/wms?tiled=true&service=WMS&version=1.1.0&
request=GetMap&layers=worckspace:layer&styles=&
bbox=74.999975,55.333347,89.5,61.33341899999999&width=768&height=330&srs=EPSG:4326&
format=image/png
Код: Выделить всё
http://localhost:8080/geoserver/worckspace/wms?tiled=true&service=WMS&version=1.1.0&
request=GetMap&layers=worckspace:layer&styles=&
bbox=74.999975,55.333347,89.5,61.33341899999999&width=768&height=330&srs=EPSG:4326&
format=application/openlayers
Пробовал без прямой интеграции - тоже не работает. Выключал интеграцию, добавлял в запрос /gwc/service/ и получал такую ошибку:
"400: Requested horizontal resolution: 0.056640722656249975 , best match: 0.0439453125 exceeds 10% threshold. Perhaps the client is configured with an incorrect set of scales (resolutions), or the DPI setting is off compared to the one in GWC ?"
Строка выглядела вот так:
Код: Выделить всё
http://localhost:8080/geoserver/gwc/service/wms?service=WMS&version=1.1.0&request=GetMap&layers=worckspace:layer&styles=&bbox=74.999975,55.333347,89.5,61.33341899999999&width=768&height=330&srs=EPSG:4326&format=image/png