Путем долгих проб и ошибок в поисках решения по указанию направления на треке получился такой мап-файл:
Код: Выделить всё
MAP
CONFIG "MS_ERRORFILE" "/var/www/err_ppp.txt"
SIZE 1000 1000
IMAGETYPE png24
EXTENT -30 -10 60 30
UNITS DD
SYMBOL
NAME "arrow"
TYPE vector
FILLED true
POINTS
0 0.4
3 0.4
3 0
5 0.8
3 1.6
3 1.2
0 1.2
0 0.4
END # POINTS
ANCHORPOINT 1 0.5
END # SYMBOL
LAYER # Simple line
STATUS DEFAULT
NAME "segments"
TYPE LINE
CONNECTIONTYPE postgis
CONNECTION "user=____ dbname=__________ host=localhost"
DATA "geom from ( ....... ) as foo using unique gid using srid=900913"
CLASS
STYLE
COLOR 255 255 0
WIDTH 2.5
END # STYLE
STYLE
GEOMTRANSFORM "end"
COLOR 100 200 100
SYMBOL "arrow"
SIZE 7.0
ANGLE AUTO
END # STYLE
END # CLASS
METADATA
wms_title "world"
wms_abstract "world test"
wms_srs "epsg:900913"
wms_include_items "all"
"wms_enable_request" "*"
END #METADATA
END # LAYER
PROJECTION
"init=epsg:900913"
END #PROJECTION
END # MAP
Т.е. на карту выводятся все стрелки, причем без места между ними. Искал в сторону кластеризации - но, как я понял CLUSTER можно применить только для слоя TYPE POINT. Пробовал в сторону GAP - но тоже безрезультатно - пробелы так и не появляются.
При увеличении масштаба картина стает еще более ясной и явной:
Прошу помощи в решении проблемы. Как нормализовать вывод для отображения на различных масштабах.
Спасибо заранее!!