FeatureServer
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
FeatureServer
Жители форума!
Есть такая штука http://featureserver.org/. Я поставил её на отдельный сервер. Есть другой отдельный сервер - PostgreSQL + PostGIS. С помощью osm2pgsql импортировал карту Москвы.osm.pbf. В featureserver.cfg (https://github.com/iocast/featureserver ... server.cfg) прописал параметры fs_postgis, где layer = planet_osm_point. Запустил featureserver_http_server.py.
The following layers are available:
* fs_flickr, http://192.168.0.82:8080/fs_flickr
* fs_twitter, http://192.168.0.82:8080/fs_twitter
* fs_spatiallite, http://192.168.0.82:8080/fs_spatiallite
* fs_postgis, http://192.168.0.82:8080/fs_postgis
* fs_geoalchemy, http://192.168.0.82:8080/fs_geoalchemy
Перешел на http://192.168.0.82:8080/fs_postgis
38.4078238189,54.8280979842None None None None None None None None None None None None None None None None None None None 0.0 None None None None None (4275539.39,7328574.66) None None None None 37.519272144,55.5915034889None None None None None None None None None None None None None None None None None None None 0.0 None None None None None (4176626.27,7477521.65) None None None None 37.5180823254,55.6013502951None None None None None None None None None None None None None None None None None None None 0.0 None None None None None (4176493.82,7479461.66) None None None None 37.5179645562,55.6011852046None None None None None None None None
и т.д. Вместо карты он выводит в строку содержимое таблицы.
Вопрос: как отобразить карту? (как тут - http://featureserver.org/demo.html)
Сижу вторую неделю. Помогите, пожалуйста.
Настройки такие:
[fs_postgis]
type=PostGIS
title=Point from OpenStreetMap
abstract=Point-of-Interests (POIs) from OpenStreetMap. (Hstore example)
dsn=host='соответственно парметры'
layer=planet_osm_point
fid=osm_id
geometry=way
version=hstore(tags)->'version'
fe_attributes=true
srid=900913
srid_out=4326
order=z_order
hstore=true
hstore_attr=tags
ele=hstore(tags)->'ele'
attribute_cols=name, way::Point as "geometry_type", hstore(tags)->'operator' as "operator", hstore(tags)->'highway' as "highway", hstore(tags)->'amenity' as "amenity", hstore(tags)->'historic' as "historic", hstore(tags)->'natural' as "natural", hstore(tags)->'url' as "url", hstore(tags)->'contact:website' as "contact_website", hstore(tags)->'website' as "website", hstore(tags)->'wikipedia' as "wikipedia", hstore(tags)->'wikipedia:en' as "wikipedia_en", hstore(tags)->'wikipedia:de' as "wikipedia_de", hstore(tags)->'addr:street' as "street", hstore(tags)->'addr:housenumber' as "housenumber", hstore(tags)->'addr:postcode' as "postcode", hstore(tags)->'addr:city' as "city", hstore(tags)->'phone' as "phone", hstore(tags)->'tourism' as "tourism", hstore(tags)->'shop' as "shop", hstore(tags)->'opening_hours' as "opening_hours", hstore(tags)->'bicycle_parking' as "bicycle_parking", hstore(tags)->'railway' as "railway", hstore(tags)->'aeroway' as "aeroway", hstore(tags)->'leisure' as "leisure", hstore(tags)->'species' as "species", hstore(tags)->'surface' as "surface"
additional_cols=round(ST_Area2d(ST_Transform(way, 21781))) as sqm
#<minx> <miny> <maxx> <maxy>
bbox=5.95459 45.75986 10.52490 47.83528
# Possible values: Point, LineString, Polygon
geometry_type=Point
Есть такая штука http://featureserver.org/. Я поставил её на отдельный сервер. Есть другой отдельный сервер - PostgreSQL + PostGIS. С помощью osm2pgsql импортировал карту Москвы.osm.pbf. В featureserver.cfg (https://github.com/iocast/featureserver ... server.cfg) прописал параметры fs_postgis, где layer = planet_osm_point. Запустил featureserver_http_server.py.
The following layers are available:
* fs_flickr, http://192.168.0.82:8080/fs_flickr
* fs_twitter, http://192.168.0.82:8080/fs_twitter
* fs_spatiallite, http://192.168.0.82:8080/fs_spatiallite
* fs_postgis, http://192.168.0.82:8080/fs_postgis
* fs_geoalchemy, http://192.168.0.82:8080/fs_geoalchemy
Перешел на http://192.168.0.82:8080/fs_postgis
38.4078238189,54.8280979842None None None None None None None None None None None None None None None None None None None 0.0 None None None None None (4275539.39,7328574.66) None None None None 37.519272144,55.5915034889None None None None None None None None None None None None None None None None None None None 0.0 None None None None None (4176626.27,7477521.65) None None None None 37.5180823254,55.6013502951None None None None None None None None None None None None None None None None None None None 0.0 None None None None None (4176493.82,7479461.66) None None None None 37.5179645562,55.6011852046None None None None None None None None
и т.д. Вместо карты он выводит в строку содержимое таблицы.
Вопрос: как отобразить карту? (как тут - http://featureserver.org/demo.html)
Сижу вторую неделю. Помогите, пожалуйста.
Настройки такие:
[fs_postgis]
type=PostGIS
title=Point from OpenStreetMap
abstract=Point-of-Interests (POIs) from OpenStreetMap. (Hstore example)
dsn=host='соответственно парметры'
layer=planet_osm_point
fid=osm_id
geometry=way
version=hstore(tags)->'version'
fe_attributes=true
srid=900913
srid_out=4326
order=z_order
hstore=true
hstore_attr=tags
ele=hstore(tags)->'ele'
attribute_cols=name, way::Point as "geometry_type", hstore(tags)->'operator' as "operator", hstore(tags)->'highway' as "highway", hstore(tags)->'amenity' as "amenity", hstore(tags)->'historic' as "historic", hstore(tags)->'natural' as "natural", hstore(tags)->'url' as "url", hstore(tags)->'contact:website' as "contact_website", hstore(tags)->'website' as "website", hstore(tags)->'wikipedia' as "wikipedia", hstore(tags)->'wikipedia:en' as "wikipedia_en", hstore(tags)->'wikipedia:de' as "wikipedia_de", hstore(tags)->'addr:street' as "street", hstore(tags)->'addr:housenumber' as "housenumber", hstore(tags)->'addr:postcode' as "postcode", hstore(tags)->'addr:city' as "city", hstore(tags)->'phone' as "phone", hstore(tags)->'tourism' as "tourism", hstore(tags)->'shop' as "shop", hstore(tags)->'opening_hours' as "opening_hours", hstore(tags)->'bicycle_parking' as "bicycle_parking", hstore(tags)->'railway' as "railway", hstore(tags)->'aeroway' as "aeroway", hstore(tags)->'leisure' as "leisure", hstore(tags)->'species' as "species", hstore(tags)->'surface' as "surface"
additional_cols=round(ST_Area2d(ST_Transform(way, 21781))) as sqm
#<minx> <miny> <maxx> <maxy>
bbox=5.95459 45.75986 10.52490 47.83528
# Possible values: Point, LineString, Polygon
geometry_type=Point
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
Re: FeatureServer
В каком смысле?Максим Дубинин писал(а):FeatureServer умер
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: FeatureServer
4 комита с 2012 года не смущают?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
Re: FeatureServer
Смущали. Но сайт рабочий и сервер на нем прорисовывает карту => значит версия c GitHub'а должна работать.Andrey Zhukov писал(а):4 комита с 2012 года не смущают?
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: FeatureServer
Вполне вероятно, проблемы с совместимостью со свежей версией PostGIS.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
Re: FeatureServer
Возможно, но мне кажется он бы тогда вообще ничего не отображал. Но я обязательно посмотрю, все равно идей больше нет.Andrey Zhukov писал(а):Вполне вероятно, проблемы с совместимостью со свежей версией PostGIS.
У кого-нибудь ещё какие-нибудь мысли есть?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: FeatureServer
Отображает тайлы с сервера OSM.ORG вам это ни на что не намекает?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
Re: FeatureServer
Что Вы имеете в виду?freeExec писал(а):Отображает тайлы с сервера OSM.ORG вам это ни на что не намекает?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: FeatureServer
Если речь идёт о растровых тайлов, то вы выбрали не тот инструмент. По ссылке, которую вы привели, я вижу подложку OSM и пару полигонов, так вот подложка никакого отношения к FeatureServer-у не имеет.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
Re: FeatureServer
Я не совсем вас понимаю. Т.е. он не может отобразить оффлайн-карту из PostGIS, например как QGIS?Denis Rykov писал(а):Если речь идёт о растровых тайлов, то вы выбрали не тот инструмент. По ссылке, которую вы привели, я вижу подложку OSM и пару полигонов, так вот подложка никакого отношения к FeatureServer-у не имеет.
Если взглянуть на http://featureserver.org/ раздел Servises. Там написано следующее:
OGR The OGR datasource allows you to take any OGR datasource -- such as a shapefile, PostGIS database, GML file, or other formats supported by OGR -- and use it as a backend for a FeatureServer layer.
(OGR позволяет принимать любой источник данных - такие как шейп-файлы, базы данных PostGIS, файлы GML, или другие форматы, которые поддерживает OGR - использовать их в качестве основы для слоя FeatureServer.)
OSM Load streets from OpenStreetMap by area, id, or key/value pair.
(Загрузка OSM из OpenStreetMap по району, ID, или пары ключ/значение.)
PostGIS The PostGIS datasource implements a direct connection to PostGIS, allowing for full featured editing/updating.
(Реализует прямое подключение к PostGIS , что позволяет полноценно редактировать/обновлять.)
Т.е. как я понимаю:
- загружаем в БД слои, например osm.
- настраиваем соединение с БД.
- он должен отобразить оффлайн-карту в браузере, как QGIS.
Я остановился на моменте отображения. К сожалению, я плохо понимаю это должны быть тайлы или стиль. Как в демо (http://featureserver.org/demo.html), только карта Москвы и только Point (пока я настроился на них, пусть хотя бы что-то отобразит).
Последний раз редактировалось Nik220 12 дек 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: FeatureServer
Какая задача перед вами стоит? Вы хотите отображать именно вектор?
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
Re: FeatureServer
Настроить FeatureServer.Denis Rykov писал(а):Какая задача перед вами стоит? Вы хотите отображать именно вектор?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:33
- Репутация: 0
Re: FeatureServer
Товарищи, хотя бы объясните, чем он карты отрисовывает и почему стиль как OSM!?
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: FeatureServer
Demo отрисовывает тайлы OSM с помощью OpenLayers2.
Что делает FeatureServer? Пытается сохранить нарисованные объекты через WFS, но у него получается через раз.
Основной вопрос к автору: зачем пользоваться мертвым софтом? В чем задача? Если побаловаться - поражаюсь вашему упорству. Если задача от начальства - сочувствую, рекомендую узнать задачу целиком и решить ее с помощью рабочего софта.
Что делает FeatureServer? Пытается сохранить нарисованные объекты через WFS, но у него получается через раз.
Основной вопрос к автору: зачем пользоваться мертвым софтом? В чем задача? Если побаловаться - поражаюсь вашему упорству. Если задача от начальства - сочувствую, рекомендую узнать задачу целиком и решить ее с помощью рабочего софта.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей