MapServer+p.mapper

Mapserver, GeoServer, MapGuide, Google и другое ПО для веб-картографии
Ответить
vassal
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:20
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

MapServer+p.mapper

Сообщение vassal » 04 фев 2007, 13:26

Здраствуйте!
Возникла проблема при установки связки MapServer+p.mapper.
При запуске p.mapper выдается сообщение что данная страница выполнена с ошибкой, при этом не исчезает надпись Loading... и на заднем фоне не грузится демо карта т.е. отображается красный крестик (не возможно отобразить рисунок) с альтернативным текстом "Map Image". При этом функиции увеличения перемещения поиска и т.д. судя по всему работают и динамически в папке "tmp" создаются файлы типа "c6f347e6c29d520a7f5e7524c43fa5061170583679050136600.png" с изображением карты выбраной ранее местности из демо набора с нанесёными на них городами в виде точек и квадратов.

при установки исправил не по интсрукции следующее:

выдавалась ошибка что не найдена библиотека "php_mapscript_48.dll" ошибка была в файле incphp/globals.php в строке 57 и было там следующее "dl("php_mapscript_$msVersion." . PHP_SHLIB_SUFFIX);"
в данном каталоге библиотек "ms4w\Apache\php\ext\" нашел две наиболее подходящие библиотеки:
-php_mapscript_4.10.0.dll
-php_mapscript.dll
незнаю исходя из какой логики изменил название первой библиотеки на php_mapscript_48.dll и все заработало но возникла неразрешимая мной на данный момент проблема описаная мной выше.

Кажется мне все это следствие того что я тупо перемпеновал библиотеку "php_mapscript_4.10.0.dll" в "php_mapscript_48.dll"

Помогите пожалуйста... т.к. своих мозгов не хватает для разрешения данной проблемы...

Заранее благодарен!

Подскажите с какими возможными векторными форматами может работать MapSever?
Ни что не даётся нам так дешево и ни ценится так дорого как вежливость...

Ответить

Вернуться в «Веб-картография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей