Не выделяются участки в mapinfo

MapInfo, MapBasic
Ответить
Granenich
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 05:01
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

Не выделяются участки в mapinfo

Сообщение Granenich » 15 апр 2022, 05:20

Здравствуйте, делаю съёмку участков и рисую их в mapinfo версии 15, потом скидываю кадастровому инженеру, а она не может выделить участок. Просто не выделяется, у неё версия 8.5. Я сам геодезист, и с mapinfo сильно не знаком. Мой алгоритм действий такой: есть уже настроенный файл, я открываю текстовый документ, создаю из него точечные объекты, открываю получившийся файл, делаю активным настроенный слой, в нём обрисовывают участок, сохраняю его копию под новым названием, из настроенного слоя всё удаляю. Раньше у неё всё открывалось нормально, потом возникла такая я же проблема, решилась тем что я настроенный файл сохранил в новое место (у меня он на всякий случай в архиве отдельно лежит) открывал участки, копировал в этот новый настроенный слой и сохранял копию. Сейчас не помогает. Установил версию 8.5, пересохранил через неё, не помогает. Пробовал отправлять другому кадастровому инженеру, у него 15 версия, у него всё открывается. Плюс она мне скидывала участки для добавления нового контура, у меня они тоже не выделяются. Помогите понять в чем может быть проблема?

gamm
Гуру
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1049
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: Не выделяются участки в mapinfo

Сообщение gamm » 15 апр 2022, 06:42

поскольку бабка Ванга умерла, то нужен образец (координаты не важны, нарисуйте просто так, примерно там, где у вас точки), экспортируйте в формате MIF/MID, и прикрепите к сообщению. Предварительно убедитесь, что у КИ он импортируется, и с ним происходят чудеса. Попросите и КИ прислать то, что у вас нее работает, в формате MIF/MID (можно тоже астракцию), и убедитесь, что и у вас после импотра не работает.

kad3
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:49
Репутация: 4

Re: Не выделяются участки в mapinfo

Сообщение kad3 » 26 май 2022, 06:15

Granenich писал(а):
15 апр 2022, 05:20
потом скидываю кадастровому инженеру, а она не может выделить участок
Добрый день! Скидываете по e-mail? В архиве или просто 4 файла?

trir
Гуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1013
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Не выделяются участки в mapinfo

Сообщение trir » 26 май 2022, 06:18

В архиве

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя