Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 09 сен 2021, 17:21
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
Доброго времени суток. Столкнулся со следующей ситуацией.
У меня есть файл мапинфо кадастрового деления. Кто его сделал я не знаю, по наследству так сказать достался. Я конвертирую из автокада другую необходимую мне информацию и подгружаю на кадастровое деление в мапинфо. Уже полработы сделал и тут обнаружил, что перенесенные из автокада объекты смещены относительно кадастрового деления. Для проверки конвертировал из автокада его кадастровое деление. На скриншоте видно смещение на 77 метров. Сначала подумал, что файл мапинфо кривой какой то, но взяв координаты характерного узла в мапинфо и в автокаде обнаружил, что они совпадают, т.е. объекты в родных файлах и мапинфо и автокада находятся в координатах, но если взять контур из автокада и запихнуть его в мапинфо, то он смещаются.
Проекции одинаковые. Делаю все вроде как всегда.
Ребят, может у кого то есть мысли по этому поводу. Что это может быть?
У меня есть файл мапинфо кадастрового деления. Кто его сделал я не знаю, по наследству так сказать достался. Я конвертирую из автокада другую необходимую мне информацию и подгружаю на кадастровое деление в мапинфо. Уже полработы сделал и тут обнаружил, что перенесенные из автокада объекты смещены относительно кадастрового деления. Для проверки конвертировал из автокада его кадастровое деление. На скриншоте видно смещение на 77 метров. Сначала подумал, что файл мапинфо кривой какой то, но взяв координаты характерного узла в мапинфо и в автокаде обнаружил, что они совпадают, т.е. объекты в родных файлах и мапинфо и автокада находятся в координатах, но если взять контур из автокада и запихнуть его в мапинфо, то он смещаются.
Проекции одинаковые. Делаю все вроде как всегда.
Ребят, может у кого то есть мысли по этому поводу. Что это может быть?
- Вложения
-
- WhatsApp Image 2021-09-09 at 16.42.03.jpeg (33.92 КБ) 5158 просмотров
-
- WhatsApp Image 2021-09-09 at 16.41.43.jpeg (61.24 КБ) 5158 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
это же MapInfo
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
Выложите файлы *.tab и *.dwg кадастрового деления
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
думаю это старая бодяга - https://mapinfo.ru/article/mapinfo_precision
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 09 сен 2021, 17:21
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
Файлы *.tab и *.dwg добавил.
- Вложения
-
- КПТ.zip
- (914.52 КБ) 177 скачиваний
-
- ЕГРН_2зона.zip
- (297.35 КБ) 177 скачиваний
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
А как всегда?
MapInfo 17.0.2. Импортировал КПТ.dwg Универсальным транслятором. Получил точное совпадение с контурами ЕГРН_2зона.TAB.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 09 сен 2021, 17:21
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
MapInfo 15.0.3. Я так же все делаю универсальным транслятором и расхождение 77 метров.
- Вложения
-
- Screenshot_2.jpg (176.47 КБ) 4999 просмотров
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
Пересохраните DWG в DXF древней версии и попробуйте прямой импорт AutoCAD DXF.ablomov89@mail.ru писал(а): ↑10 сен 2021, 13:59Я так же все делаю универсальным транслятором и расхождение 77 метров.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 4049
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1050
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
и заодно посмотрите в текстовом DXF, какие там координаты. И Маминфу вывалите в текстовый MIF/MID, и тоже посмотрите координаты. Глазами, это самый наденжный вариант.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 09 сен 2021, 17:21
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
Через прямой импорт все получилось. Спасибо большое! Я что то даже не подумал им воспользоваться. Всё шаманил с транслятором. Интересно, что же с ним не так.
-
- Гуру
- Сообщения: 4049
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1050
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
небось границы мира огромные посчитал, или типа того ...
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
Проверьте файл MAPINFOW.PRJ на наличие схожих СК.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
ablomov89@mail.ru, У вас на компе установлен AutoCAD Map 3D. Воспользуйтесь командой _mapexport и конвертируйте нужные объекты напрямую в .tab. Затем с помощью утилиты "Пересчёт" назначайте нужную систему координат.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя