Смещение при конвертации из AutoCAD в MapInfo
Добавлено: 09 сен 2021, 17:37
Доброго времени суток. Столкнулся со следующей ситуацией.
У меня есть файл мапинфо кадастрового деления. Кто его сделал я не знаю, по наследству так сказать достался. Я конвертирую из автокада другую необходимую мне информацию и подгружаю на кадастровое деление в мапинфо. Уже полработы сделал и тут обнаружил, что перенесенные из автокада объекты смещены относительно кадастрового деления. Для проверки конвертировал из автокада его кадастровое деление. На скриншоте видно смещение на 77 метров. Сначала подумал, что файл мапинфо кривой какой то, но взяв координаты характерного узла в мапинфо и в автокаде обнаружил, что они совпадают, т.е. объекты в родных файлах и мапинфо и автокада находятся в координатах, но если взять контур из автокада и запихнуть его в мапинфо, то он смещаются.
Проекции одинаковые. Делаю все вроде как всегда.
Ребят, может у кого то есть мысли по этому поводу. Что это может быть?
У меня есть файл мапинфо кадастрового деления. Кто его сделал я не знаю, по наследству так сказать достался. Я конвертирую из автокада другую необходимую мне информацию и подгружаю на кадастровое деление в мапинфо. Уже полработы сделал и тут обнаружил, что перенесенные из автокада объекты смещены относительно кадастрового деления. Для проверки конвертировал из автокада его кадастровое деление. На скриншоте видно смещение на 77 метров. Сначала подумал, что файл мапинфо кривой какой то, но взяв координаты характерного узла в мапинфо и в автокаде обнаружил, что они совпадают, т.е. объекты в родных файлах и мапинфо и автокада находятся в координатах, но если взять контур из автокада и запихнуть его в мапинфо, то он смещаются.
Проекции одинаковые. Делаю все вроде как всегда.
Ребят, может у кого то есть мысли по этому поводу. Что это может быть?