Похоже, что второй экспорт в MIF - то же самое, "в градусах на Гауссе-Крюгере"! Как так? Там на скрине "План-схема" написано. Или нет? Буквы-цифры те же самые.gamm писал(а): ↑07 ноя 2020, 15:47так не бывает. А то, что прислано, в градусах на Гауссе-Крюгере - как оно получилось?
При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
Т.о. выяснила, что проблемы начинаются, когда изменяю "Единицы координат" с метров на градусы.
В метрах - все работает.
В метрах - все работает.
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
если верить выложенному, это что-то около границы Белгородской области, и Троицкого района (или Двуречанского). Остальное из написанного понять невозможно, например что такое "изменяю "Единицы координат" с метров на градусы".
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
поскольку совершенно непонятно, что вы делаете, то единственная гипотеза - вводятся координаты в градусах в то место, где программа ожидает координаты в метрах (которые для Гаусса-Крюгера миллионы), вот точка и улетает в положение около нуля, приняв градусы за метры.
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
1. Это Луганская область:)
2. В мапинфо в "Карта - Режимы- Единицы измерения: координат, расстояний и площадей" я меняю единицы измерения координат с метров на градусы. После этого точки и "улетают". Кажется, проекция здесь ни при чем.
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
А что теперь делать?gamm писал(а): ↑07 ноя 2020, 19:05поскольку совершенно непонятно, что вы делаете, то единственная гипотеза - вводятся координаты в градусах в то место, где программа ожидает координаты в метрах (которые для Гаусса-Крюгера миллионы), вот точка и улетает в положение около нуля, приняв градусы за метры.
В мапинфо 11 все работало, а в 17 - не хочет:(
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
понятия не имею, поскольку вы на вопросы не отвечаете, что делаете не описываете (действия, а не эмоции), а то, что описываете, противоречит тому, что содержится в приложенном MIF. Но есть старое правило - если ничего не помогает, прочитать инструкцию ...
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
Действия: открыла, сделала экспорт в mif, получила вот это
Version 300
Charset "WindowsCyrillic"
Delimiter ","
CoordSys Earth Projection 1, 1001
Columns 10
OBJECTID Decimal(10, 0)
TITLE Char(36)
TITLE_R Char(36)
TITLE_E Char(36)
CODEOBJ Char(20)
CODEGENE Char(20)
CODETOPO Char(20)
OBJELEMTYP Decimal(10, 0)
SHAPE_AREA Decimal(20, 1)
SHAPE_LEN Decimal(20, 1)
Data
Pline 2297
38.036526 49.900597
38.041752 49.907272
38.046368 49.91246
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
В режимах написано вот это
- Вложения
-
- Безымянный-1.jpg (444.37 КБ) 5715 просмотров
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
Здесь, как я Вас поняла, скрыто противоречие. MIF - соответствует Гаусса-Крюгера, Пулково 1942, а в режимах стоит План-схема?
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
Может, файл с проекцией заменить?
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
Нашла: на с.915
Примеры строк проекций в файле MAPINFOW.PRJ
Файл MAPINFOW.PRJ — это список параметров для каждой системы координат в отдельной
строке
1. Первый элемент каждой строки — это название проекции, взятое в кавычки.
2. Второй элемент — номер, определяющий тип проекции, как показано в таблице Типы
проекций.
3. Третий элемент — идентификатор датума, указывающий датум соответствующий проекции.
Полный список, поддерживаемых датумов смотрите в Регион.
4. Четвертый элемент — это единицы измерения проекции. Текущий список поддерживаемых
единиц измерений, смотрите в разделе Единицы измерения.
5. Следующим элементом в некоторых списках является источник координатной системы.
Подробное описание этого элемента смотрите в Начало системы координат.
6. Оставшиеся элементы зависят от типа конкретной проекции. Их описания можно прочитать
в Стандартные параллели конических проекций, Азимут наклона косой проекции
Меркатора Хотина, Коэффициент поперечной проекции Меркатора, Восточное и
северное смещения и Регион азимутальных проекций.
Мне нужно заменить единицы измерения.
Нашла файл, скопировала, открыла в блокноте. Нужная строка:
"GK Zone 7 (Pulkovo 1942)\p28407", 8, 1001, 7, 39, 0, 1, 7500000, 0
Нужно скопировать строку, вставить ее ниже других зон этой же проекции и цифру 7 (после 8, 1001, ...) заменить на другие единицы (7 - это метры). Но в разделе Единицы измерения нет цифры для градусов! (с. 911)
- Джекки
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 31 окт 2020, 21:02
- Репутация: 0
- Откуда: Луганск
Re: При изменении координат вручную точка улетает в в левый нижний угол на 0
Буду работать в метрах, как в автокаде.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость