Доброго всем времени суток, кто читает
работаю с проекцией План-схема (метры), команда CentroidX(obj) и CentroidY(obj) отказывается выдавать в колонку реальные координаты центра
(пример на скриншоте одного из площадных объектов)
то есть геоинформация выдаёт верно его центр, но команда Centroid не понимаю, что мне пытается выдать.
Центр площадного объекта
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:50
- Репутация: 0
- Откуда: Питер
- MI user
- Участник
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:08
- Репутация: 33
- Откуда: Оренбург
Re: Центр площадного объекта
Нужно принудительно установить систему координат перед выполнением команды Centroid:markshader писал(а): ↑06 май 2020, 22:00то есть геоинформация выдаёт верно его центр, но команда Centroid не понимаю, что мне пытается выдать.
- Откройте нужный слой в окне карты.
- Откройте окно MapBasic - меню "Настройки\Показать окно MapBasic".
- В окне MapBasic наберите команду и нажмите Enter.
Эта команда устанавливает систему координат, аналогичную активному окну карты (FrontWindow).
Код: Выделить всё
Set Coordsys Window FrontWindow()
- Снова выполните команду Centroid.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:50
- Репутация: 0
- Откуда: Питер
Re: Центр площадного объекта
Спасибо!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей