Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 23 апр 2020, 15:06
- Репутация: 0
- Откуда: Perm
Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
Добрый день, имеется проблема.
Оцифровываю выдела в аркгисе 10.4.1, сохраняю вектора, с помощью универсального транслятора в MapInfo 12.5 конвертирую в tab. Делаю проверку топологии полученного файла и она выдает ошибки, НО в аркгисе этих ошибок нет( появляются новые полигоны и пересечения), подскажите может кто сталкивался, по требованию скину скрины проблем.
Оцифровываю выдела в аркгисе 10.4.1, сохраняю вектора, с помощью универсального транслятора в MapInfo 12.5 конвертирую в tab. Делаю проверку топологии полученного файла и она выдает ошибки, НО в аркгисе этих ошибок нет( появляются новые полигоны и пересечения), подскажите может кто сталкивался, по требованию скину скрины проблем.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 23 апр 2020, 15:06
- Репутация: 0
- Откуда: Perm
Re: Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
А можно поподробнее, я только начинаю свой путь в ГИС
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 23 апр 2020, 15:06
- Репутация: 0
- Откуда: Perm
Re: Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
Попробовал этот способ,сдвиги все равно остались
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
Выложите исходный файл в формате shapefile и после транслятора в формате tab.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 23 апр 2020, 15:06
- Репутация: 0
- Откуда: Perm
Re: Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
https://drive.google.com/open?id=1tJwrD ... joGuGsl5mF оба файла в папке, шейп из Арк, таб из Мап, не делал ничего кроме конвертации
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
Сдвиг происходит за счет округления координат в tab до второго знака после запятой.
Перед транслятором необходимо округлить координаты в shapefiles.
Для этого:
1. Создайте новую файловую базу геоданных
2. Создайте в ней New Feature Dataset (при создании укажите размерность координат)
3. Импорт shapefiles в New Feature Dataset
4. Экспорт из New Feature Dataset в shapefiles
Перед транслятором необходимо округлить координаты в shapefiles.
Для этого:
1. Создайте новую файловую базу геоданных
2. Создайте в ней New Feature Dataset (при создании укажите размерность координат)
3. Импорт shapefiles в New Feature Dataset
4. Экспорт из New Feature Dataset в shapefiles
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 23 апр 2020, 15:06
- Репутация: 0
- Откуда: Perm
Re: Сдвиг некоторых вершин при конвертации из shp в tab
Спасибо большое, еще вариант придумал, вдруг кому пригодится. Можно перегонять в арке полигоны в линии, потом экспорт их в шейп, потом перегон в таб, потом вновь перегон в шейп, в арке обратно перегоняем в полигоны и уже конвертируем этот шейп с полигонами в таб.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 42 гостя