Помогите, пожалуйста, решить проблемму со сдвигом координат.
У меня есть два TAB файла, с системами координат - одна в метрах, другая в градусах.
GDAL говорит, что они такие:
файл A:
Код: Выделить всё
LOCAL_CS["Nonearth",UNIT["Meter",1.0]]
Код: Выделить всё
GEOGCS["unnamed",DATUM["WGS_1984",SPHEROID["WGS 84",6378137,298.257223563],TOWGS84[0,0,0,0,0,0,0]],PRIMEM["Greenwich",0],UNIT["degree",0.0174532925199433]]
файл А:
Код: Выделить всё
WGS 84 / Pseudo-Mercator (EPSG:3857)
Код: Выделить всё
WGS 84 (EPSG:4326)
Код: Выделить всё
13.685983, 6.276257
При конвертации во всех онлайн сервисах и с помощью GDAL и с помощью openlayers она переводится в точку:
Код: Выделить всё
1523516.658565399004146, 700071.198322909418494
И только в MapInfo она переводится в точку:
Код: Выделить всё
1521811.2, 697887.6
Вопрос: Почему возникают такие отличия? Может ли это быть из-за того, что
"degree" в GDAL 0.0174532925199433, а не 0.017453292519943295 ?
Или из-за того что фактически LOCAL_CS это не указанная система координат и между ней и EPSG:3857 может быть какой то сдвиг?