Перевод из одной СК в другую
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
Перевод из одной СК в другую
Добрый день, вопрос такой.
1.Имеется файл, с нижеприведенной прописанной системой координат.Экспортирован он был в системе МСК-40.
CoordSys Earth Projection 8, 104, "m", 35.48333333333, 0, 1, 1250000, -5612900.566
Далее при пересчете в WGS-84 (Долгота/ШиротаWGS84) через утилиту ReCalc и последующем наложении на карту региона(которая в WGS84) получается сдвиг почти на 150 м.
2. Сделал обратное движение.В Mapinfo PRJ добавил систему координат "МСК-40 зона 1", 8, 1001, 7, 35.48333333333, 0, 1, 1250000, -5612900.566 и перевел ту карту региона, которая в WGS84 в МСК-40, сдвиг остается тот же.
3. Но при этом если создаю СК в mapinfoprj с параметрами изначального файла (Отличается параметры "m" и 7. Но я так понял, что это одно и тоже. И параметры 104 и 1001. ) и конвертирую в эту систему файл, который в WGS-84 сдвиг остается те же 150 м.
Помогите, куда копать, может я чего-то не учел. Как увеличить точность хотя бы до 10 м?
П.С. Переводил контрольную точку из экспортированного файла из МСК в WGS и наоборот из карты региона из WGS в МСК через geobridge - точки почти совпадают.
1.Имеется файл, с нижеприведенной прописанной системой координат.Экспортирован он был в системе МСК-40.
CoordSys Earth Projection 8, 104, "m", 35.48333333333, 0, 1, 1250000, -5612900.566
Далее при пересчете в WGS-84 (Долгота/ШиротаWGS84) через утилиту ReCalc и последующем наложении на карту региона(которая в WGS84) получается сдвиг почти на 150 м.
2. Сделал обратное движение.В Mapinfo PRJ добавил систему координат "МСК-40 зона 1", 8, 1001, 7, 35.48333333333, 0, 1, 1250000, -5612900.566 и перевел ту карту региона, которая в WGS84 в МСК-40, сдвиг остается тот же.
3. Но при этом если создаю СК в mapinfoprj с параметрами изначального файла (Отличается параметры "m" и 7. Но я так понял, что это одно и тоже. И параметры 104 и 1001. ) и конвертирую в эту систему файл, который в WGS-84 сдвиг остается те же 150 м.
Помогите, куда копать, может я чего-то не учел. Как увеличить точность хотя бы до 10 м?
П.С. Переводил контрольную точку из экспортированного файла из МСК в WGS и наоборот из карты региона из WGS в МСК через geobridge - точки почти совпадают.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Перевод из одной СК в другую
Выложите координаты контрольной точки в обеих СК.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей