Из ArcGIS в Mapinfo
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 07:43
- Репутация: 6
Из ArcGIS в Mapinfo
Добрый день! Возникла проблема при конвертации файла полилиний shp в tab, линии экспортируются но шрифты полетели см. во вложение. Попробовал открыть слой в NextGIS и Global Mapper все тоже самое шрифты слетают. Изначально сделано в ArcGIS 10 экспорт в Mapinfo 15 выставили для атрибута шрифт Arial и в другом варианте Times New Roman результат одинаков, в чем может быть проблема. Выход найден экспорт с ArcGIS в Excel и обновить колонку в Mapinfo, хотелось бы более правильное решение?
- Вложения
-
- Doc1.doc
- (855.5 КБ) 308 скачиваний
Последний раз редактировалось egormishin 14 май 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Из ArcGIS в Mapinfo
разберись к кодировкой
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Из ArcGIS в Mapinfo
вы как открываете шейп-файл?
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 07:43
- Репутация: 6
Re: Из ArcGIS в Mapinfo
Проблема решилась, открывал шейпы на прямую в мапинфо, не разобрался в чем причина но сегодня решил еще раз попробовать открыть шейп, по умолчанию стоит в настройках Windows Cyrilic (может ранее другая была настройка?) и нормально шрифты отобразились.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей