Экспорт в KML
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:10
- Репутация: 0
Экспорт в KML
Mapinfo 15.0 при экспорте вектора в KML происходит смещение почти на 40 метров, что видно в гугле планета земля и проверено фактически. Линейный объект, Хабаровский край. Как сделать более точную привязку KML?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Экспорт в KML
а с чем вы сравниваете?
какие параметры СК?
какие параметры СК?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:10
- Репутация: 0
Re: Экспорт в KML
Проверял фактически на местности с GPS, ну и камерально видно в гугл планета земля. Исходный файл точно правильный - с кадастровых выписок.
Вот параметры "МСК-27 зона 3", 8, 1001, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
Вот параметры "МСК-27 зона 3", 8, 1001, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
-
- Активный участник
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:29
- Репутация: 28
- Откуда: Новосибирск
Re: Экспорт в KML
Все дело в том, что в MapInfo забиты не полные параметры эллипсоида => в WGS она пересчитывает через сохранение некорректно. Или используйте спец программу для пересчета или попробуйте конвертировать в другой программе или можно попробовать повозиться с проекциями.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Экспорт в KML
"Pulkovo 1942" в MapInfo
Замените датум #1001 на пользовательский. В качестве первого приближения попробуйте рекомендации ГОСТ.
СК-42 по ГОСТ Р 51794-2001:
СК-95 по ГОСТ Р 51794-2008 / ГОСТ 32453-2013:
Действительные параметры должны быть получены из геодезических измерений на местности.
Замените датум #1001 на пользовательский. В качестве первого приближения попробуйте рекомендации ГОСТ.
СК-42 по ГОСТ Р 51794-2001:
Код: Выделить всё
"МСК-27 зона 3", 8, 9999, 3, 23.92, -141.27, -80.9, 0, -0.35, -0.82, -0.12, 0, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
Код: Выделить всё
"МСК-27 зона 3", 8, 9999, 3, 24.47, -130.89, -81.56, 0, 0, -0.13, -0.22, 0, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Экспорт в KML
что за прибор? точность обычного навигатора +-10 мПроверял фактически на местности с GPS
вообще не показатель - там снимки иногда отлетают и на >100 метровну и камерально видно в гугл планета земля
не фактИсходный файл точно правильный - с кадастровых выписок.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей