Эспорт в многослойный PDF
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Эспорт в многослойный PDF
Есть большой привязанный растр 135 см на 90 см. На нем наложены необходимые построения. Нужно экспортировать проект в многослойный PDF с таким же размером листа для дальнейшей доработки в CorelDraw.
Что сделано:
При печати в файл PDF с разрешением 150 dpi полученный файл весит 140 мб. Это очень много. Кроме того при открытие в Corel Draw растр разваливается на части с низким качеством и из-за большого обьёма файла периодически "виснет". В Adobe Reader качество нормальное. Пробовал уменьшать размер листа в настройках, качество становится низким даже в Adobe Reader.
Как экспортировать проект в многослойный pdf и возможностью дальнейшей работы с ним?
Что сделано:
При печати в файл PDF с разрешением 150 dpi полученный файл весит 140 мб. Это очень много. Кроме того при открытие в Corel Draw растр разваливается на части с низким качеством и из-за большого обьёма файла периодически "виснет". В Adobe Reader качество нормальное. Пробовал уменьшать размер листа в настройках, качество становится низким даже в Adobe Reader.
Как экспортировать проект в многослойный pdf и возможностью дальнейшей работы с ним?
-
- Активный участник
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:29
- Репутация: 28
- Откуда: Новосибирск
Re: Эспорт в многослойный PDF
А обязательно в pdf? Может попробовать вектор во что-то более родное для Corel? А из него уже в Pdf?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Re: Эспорт в многослойный PDF
При экспорте в WMF,EMF и PDF раст по прежнему рассыпается на множество разделенных черной границей частей и линейные объекты MapInfo отображаются некорректно, линии как набор наложенных друг на друга квадратов. Смена стиля в Corel не помогает.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Эспорт в многослойный PDF
Экспортируйте в pdf только вектор, а растр импортируйте в Corel отдельно.
-
- Гуру
- Сообщения: 5276
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1013
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Эспорт в многослойный PDF
стоит попробывать svg, dxf
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Re: Эспорт в многослойный PDF
При экспорте в WMF,EMF и PDF линейные объекты MapInfo отображаются некорректно, линии как набор наложенных друг на друга квадратов. Смена стиля в Corel не помогает.
При экспорте в dxf объекты не сохраняют масштаб и положение.
При экспорте в dxf объекты не сохраняют масштаб и положение.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Эспорт в многослойный PDF
Послойный экспорт пробовали, или только всё вместе?
Как вариант, попробуйте "доработать" не в Corel, раз уж с ним не получается нормально. Попробуйте открыть PDF в Inkscape. И лучше сопровождать такие темы скриншотами, с ними понятней.
Как вариант, попробуйте "доработать" не в Corel, раз уж с ним не получается нормально. Попробуйте открыть PDF в Inkscape. И лучше сопровождать такие темы скриншотами, с ними понятней.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Re: Эспорт в многослойный PDF
Пробовал и послойно результат тот же. Скрин экспортированной линии и линии в MapInfo приложил. В Inkscape результат такой же, при экспорте с растром "зависает", выдает ошибку и закрывается.
- Вложения
-
- Line в MapInfo.jpg (429.52 КБ) 11342 просмотра
-
- Line.jpg (367.53 КБ) 11342 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Эспорт в многослойный PDF
Ни разу не встречал такого поведения DWG/DXF, а экспортировал их тысячи. И напрямую в DXF 12/13 и через UT в DXF/DWG R14-R2014.
Т.е. масштаб вероятно такое возможно, - это зависит от того, что именно вы называете масштабом и как "запихивали" в результат Corel, но что бы положение не сохранялось - это совершенно невозможно. Опишите что именно вы потеряли при экспорте.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Re: Эспорт в многослойный PDF
Что делал :
В Map Info
1. Открыл экспортируемый слой в Map Info
2. Запустил универсальный транслятор
3. Выбрал формат MapInfo TAB (MAPINFO)
4. Указал в Наборе Данных экспортируемый файл
5. Систему координат выбрал ту в которой слой был построен
6. В модуле записи выбрал формат Autodesk AutoCAD DWG/DXF
7.Систему координат выбрал ту в которой слой был построен
8. Запустил экспорт
В CorelDraw:
1.Импортировал полученный файл либо просто открывал его. Масштаб указывал такой как при экспорте растра.
2. Совмещал полученный векторный слой с ранее экспортируемым растровым аналогичным слоем
Что получил:
Вектор не совпадает с растром. Каждый объект развернут на разный угол. Размеры каждого объекта так же не совпадают.
Под масштабом я подразумеваю указанный масштаб и размеры в настройках окна отчета MapInfo.
Вот что получилось. Толстые линии это файл AutoCad полученный через универсальный транслятор, тонкие растр полученный экспортом окна.
В Map Info
1. Открыл экспортируемый слой в Map Info
2. Запустил универсальный транслятор
3. Выбрал формат MapInfo TAB (MAPINFO)
4. Указал в Наборе Данных экспортируемый файл
5. Систему координат выбрал ту в которой слой был построен
6. В модуле записи выбрал формат Autodesk AutoCAD DWG/DXF
7.Систему координат выбрал ту в которой слой был построен
8. Запустил экспорт
В CorelDraw:
1.Импортировал полученный файл либо просто открывал его. Масштаб указывал такой как при экспорте растра.
2. Совмещал полученный векторный слой с ранее экспортируемым растровым аналогичным слоем
Что получил:
Вектор не совпадает с растром. Каждый объект развернут на разный угол. Размеры каждого объекта так же не совпадают.
Под масштабом я подразумеваю указанный масштаб и размеры в настройках окна отчета MapInfo.
Вот что получилось. Толстые линии это файл AutoCad полученный через универсальный транслятор, тонкие растр полученный экспортом окна.
- Вложения
-
- Сравнение а Кореле.jpg (85.37 КБ) 11239 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Re: Эспорт в многослойный PDF
Пулково 1942. 8 зона.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Эспорт в многослойный PDF
У окна какая СК?
Там три линии на карте. Выложите уже набор, выдающий, на ваш взгляд ошибку - слой (10 объектов, не больше), и рабочий набор. + копию команд из окна MapBasic, кода вы делаете экспорт.
Там три линии на карте. Выложите уже набор, выдающий, на ваш взгляд ошибку - слой (10 объектов, не больше), и рабочий набор. + копию команд из окна MapBasic, кода вы делаете экспорт.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Re: Эспорт в многослойный PDF
Пулково 42. 8 зона.
- Вложения
-
- Опытные.rar
- (4.9 КБ) 405 скачиваний
-
- Команды.txt
- (10.78 КБ) 903 скачивания
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя