Эспорт в многослойный PDF

MapInfo, MapBasic
lam
Гуру
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
Репутация: 241

Re: Эспорт в многослойный PDF

Сообщение lam » 05 окт 2017, 16:20

egor219 писал(а):
03 окт 2017, 08:41
В CorelDraw:
1.Импортировал полученный файл либо просто открывал его. Масштаб указывал такой как при экспорте растра.
При открытии файла dwg/dxf в Corel будьте внимательны.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Эспорт в многослойный PDF

Сообщение Boris » 06 окт 2017, 00:43

Я проверил присланный файл. Я предлагал прислать команды окна MapBasic, а не UT, и рабочий набор, что было видно что именно прописано для окон и отчета, которыми вы пользуетесь.
Без этого вывод такой:
1. Присланный файл экспортируется в DXF/R14 через UT от Mapinfo 10.5 - без проблем. Другие версии, тем более X64 - не могу сказать. Все координаты сохраняются именно в СК зона 8.
2. Из окна, которое создается только для этого файла, и следовательно имеет 100% совпадение СК окна и вектора, экспортированный DXF для вектора и экспортированный привязанный GeoTIFF для окна - совпадают полностью.
3. Corel - не проверял. Даже не знаю какой он сейчас и как там реализован импорт DXF/DWG. Когда я крайний раз такое проделывал, экспортов было два - первый через меню файл, очень минималистское в настройках, и через программу на VBA для Corel - она лежала где то внутри каталогов Corel'а среди примеров программ на VBA. Там настроек было существенно больше. И этот второй экспорт гораздо лучше переводил вектор в кривые.
4. Возможно, но невероятно, что могут наложиться разные версии всех продуктов, включая версию формата ACAD. Но в целом проблема выглядит как экспорт с различием в СК окна печати и вектора.
5. А для чего собственно было нужно экспортировать окно отчета, если окно карты экспортируется проще и точнее?
6. Надо попробовать другой векторный редактор - может в дело все же в нарушении пропорций Corel'ом при импорте?

egor219
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
Репутация: 0

Re: Эспорт в многослойный PDF

Сообщение egor219 » 25 окт 2017, 10:07

К сожалению быстрого способа экспорта проекта с "тяжелым" растром в многослойный pdf, с дальнейшей возможностью его редактирования найти не удалось.

Задачу решил самым простым способом:
1. Послойный экспорт слоев из окна программы.
2. Компоновка их в CorelDraw 2017 или в другом векторном редактор позволяющем создавать многослойный pdf.
3.Сохранение в многослойном pdf.

Как вариант полученные растры можно совместить и подогнать друг к другу в Photosop. Сохранить в psd. Импортировать его в Corel и сохранить в многослойном pdf. Итоговый файл весит 64 МБ. Против 360 МБ при экспорте в pdf из MapInfo.

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей