Проблемы с проекцией и геопривязкой
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Проблемы с проекцией и геопривязкой
Добрый день!
Помогите разобраться в небольшой проблеме на которой я застрял, тк. новичок в МИ.
Задача до боли простая: подгрузить слои в МИ на подложку Яндекса, Гугла, кадастровой карты.
Но получается так, что слои после загрузки падают совсем не туда, куда должны. Дело в привязке карты или ее проекции? Или и то и то?
Помогите разобраться в небольшой проблеме на которой я застрял, тк. новичок в МИ.
Задача до боли простая: подгрузить слои в МИ на подложку Яндекса, Гугла, кадастровой карты.
Но получается так, что слои после загрузки падают совсем не туда, куда должны. Дело в привязке карты или ее проекции? Или и то и то?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
какая СК у слоя?
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
А подложки в Меркаторе, поэтому чего это им совпадать.
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Хорошо, как подвести все под один знаменатель?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Установить слою правильную СК
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Я провел эту процедуру, но результат остался тот же. Перевел слои в шейп, открыл в аркгисе, поменял проекции и тоже ничего не изменилось
Имеет смысл закинуть вместо WMS карты растр с Sas планеты и задать ей проекцию? Или это ничего не даст?
Имеет смысл закинуть вместо WMS карты растр с Sas планеты и задать ей проекцию? Или это ничего не даст?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
план-схема так не лечится
добро пожаловать
повторюсь:
добро пожаловать
повторюсь:
какая должна быть?какая СК у слоя?
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
в который раз уж пишу
1) выясняем, какая СК была убита в вашем векторе Мапинфо. Существует богомерзкая тенденция работать на чертеже в мапе в "План-схеме", которая по факту какая-то спроецированная СК, но это знает начальство, главное, чтобы чертеж внутри себя был правильный
2) присваиваем ее слою (сохранить как копию - кнопа "проекция")
3) получившийся слой перепроецируем, например, в WGS
1) выясняем, какая СК была убита в вашем векторе Мапинфо. Существует богомерзкая тенденция работать на чертеже в мапе в "План-схеме", которая по факту какая-то спроецированная СК, но это знает начальство, главное, чтобы чертеж внутри себя был правильный
2) присваиваем ее слою (сохранить как копию - кнопа "проекция")
3) получившийся слой перепроецируем, например, в WGS
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
nadiopt, Извините за недопонимание, я в МИ новичок
Вы имеете ввиду сохранить через Файл-Сахранить копию?
а изменить Таблица-Изменить-Перестроить-Проекция?
И как я могу выяснить какаю проекция была убита? Я просто получил файлы как есть с проекцией план-схема.
Вы имеете ввиду сохранить через Файл-Сахранить копию?
а изменить Таблица-Изменить-Перестроить-Проекция?
И как я могу выяснить какаю проекция была убита? Я просто получил файлы как есть с проекцией план-схема.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
такИ как я могу выяснить какаю проекция была убита?
где это находится и какие координаты у объектов на слое?
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Красноярский край. Точных координат не знаю, иначе мог бы привязать вручнуюгде это находится и какие координаты у объектов на слое?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей