Проблемы с проекцией и геопривязкой
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
сохрани один объект в отдельный слой и выложи сюда
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Красноярский край. Ориентировочные координаты 55.405227, 93.317608.где это находится и какие координаты у объектов на слое?
Спойлер
- Вложения
-
- слой.rar
- (13.82 КБ) 317 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
"МСК-167", 8, 1001, 7, 93, 0, 1, 106797.80, -5578022.50
http://mapbasic.ru/msk24
http://mapbasic.ru/msk24
- Вложения
-
- test.kml
- (80.85 КБ) 598 скачиваний
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Большое спасибо, разобрался.
Самостоятельно пересчитал таблицы помощью recalc. Все встало на свои места, с небольшой погрешностью
Еще один вопрос. Как определить нужную мне СК, если я не знаю этого заранее? На лурке почитал, вроде там нет ответа
Самостоятельно пересчитал таблицы помощью recalc. Все встало на свои места, с небольшой погрешностью
Спойлер
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
нужно хорошо разбираться в СК, знать какие бывают и какие используют в разных случаях
или их можно просто "натянуть", но это плохой вариант
или их можно просто "натянуть", но это плохой вариант
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Ну вот ты как в этот раз определил, что именно эта ск нужна? Меня интересует ход мысли и порядок действий.
Я так вгрызаюсь, потому что у меня еще 2 группы слоев с незаданной ск
Я так вгрызаюсь, потому что у меня еще 2 группы слоев с незаданной ск
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Ну это Россия, а значит выбор такой:
1. Местная СК - координаты 5 и меньше знаков
2. Кадастровая СК - 7 и 6 знаков, где 7-ой знак номер зоны
3. СК 42 - 7-8 знаков, где 7 и 8-ой знак номер зоны
4. СК63 то же, что Кадастровая СК, но вторая координата тоже 7 знаков
но твой вариант не подходил под все эти пункты, но когда я увидел МСК1**, понял что это оно и осталось лишь выбрать номер зоны - я это сделал по твоей ориентировочной точке
1. Местная СК - координаты 5 и меньше знаков
2. Кадастровая СК - 7 и 6 знаков, где 7-ой знак номер зоны
3. СК 42 - 7-8 знаков, где 7 и 8-ой знак номер зоны
4. СК63 то же, что Кадастровая СК, но вторая координата тоже 7 знаков
но твой вариант не подходил под все эти пункты, но когда я увидел МСК1**, понял что это оно и осталось лишь выбрать номер зоны - я это сделал по твоей ориентировочной точке
Кстати п.1 очень плохой, параметры местных СК довольно сложно добытьОриентировочные координаты 55.405227, 93.317608
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемы с проекцией и геопривязкой
Сначала я думал на п.2 и пошёл на http://mapbasic.ru где собраны почти все Кадастровые СК, там и увиделгде увидел?
по координатам видно, что они не очень далеко от осевого меридиана, а там между СК - 3 градусапросто подобрал?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя