Добрый день
При построение профиля , в Discovery, программа генерирует профиль в своей координатной системе,
а мне нужно чтобы она генерировало в координате Х стояло реальная координата то что на карте а по Y высота
Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.
Профили в Discovery
-
- Интересующийся
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 19 окт 2015, 07:48
- Репутация: -1
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 07:43
- Репутация: 6
Re: Профили в Discovery
Добрый день! Можно через афинное преобразование разрез перевести в систему координат план схему-метры, у вас на разрезе есть метрическая шкала высот и ширина=(длине профиля) также в метрах.
Сложно понять для чего это нужно, как правило в большинстве случаев разрезы готовятся с подгруженным планом, выше или ниже разреза с охватом ГВ представленных на разрезе, в этом случае невозможно привести к какой то понятной системе координат, так как будет присутствовать как план со своей системой координат и спроецированные в плоскости разреза ГВ характеризуемые высота и длина профиля, а две координатные системы одновременно быть не могут, разве что в 3Д.
Сложно понять для чего это нужно, как правило в большинстве случаев разрезы готовятся с подгруженным планом, выше или ниже разреза с охватом ГВ представленных на разрезе, в этом случае невозможно привести к какой то понятной системе координат, так как будет присутствовать как план со своей системой координат и спроецированные в плоскости разреза ГВ характеризуемые высота и длина профиля, а две координатные системы одновременно быть не могут, разве что в 3Д.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 19 окт 2015, 07:48
- Репутация: -1
Re: Профили в Discovery
Добрый день, я так и подумал как вы написали. Спасибо.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость