Как перекинуть растровую привязку из Ингео в Мапинфо

MapInfo, MapBasic
Ответить
metbel
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 08:46
Репутация: 2

Как перекинуть растровую привязку из Ингео в Мапинфо

Сообщение metbel » 06 фев 2017, 14:50

Добрый день! Может вопрос и не по теме форума, но поиск в интернете не дал результатов. В чем заключается вопрос: есть карты, которые привязаны в Ингео и совершенно непонятно,как их перекинуть вместе с привязкой в мапинфо.Кто сталкивался?

old_Bibigon
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:14
Репутация: 3

Re: Как перекинуть растровую привязку из Ингео в Мапинфо

Сообщение old_Bibigon » 06 фев 2017, 19:18

Привязка в гис-ингео идёт по координатам одной точки + размер планшета в единицах карты (обычно метрах), оба показываются в свойствах растрового слоя в "редакторе бд" ГИС Ингео. Обычно растры прямоугольные, поэтому 4 крайних точки спокойно посчитаете, а потом в MapInfo по ним посадите.
Из тонкостей:
1) Теоретически растр может быть не вертикальный, а поворот задан некой функцией которая в базе должна быть, но я такое не видел и хз как там точно будет
2) Большое покрытие может быть разбито на планшеты, тогда в базе задаётся размер планшета а само место планшета выбирается при активном растровом слое, соответственно ещё надо добавлять смещение планшета.
3) Если нет самой базы ГИС Ингео, то и не будет привязки, садите по другим данным.
4) Если растров много, то смотрите в сторону таблиц INGEO_RASTERS и INGEO_RASTMAPS, там эти параметры хранятся, в API доступа именно к подпланшету я не нашёл, но может плохо искал и у вас получится ;)

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей