Конвертирование mif с редактированием в shp.
Добавлено: 25 апр 2007, 14:56
День добрый!
Есть несколько слоёв в формате mif/mid, нужно преобразовать их в shp/dbf попутно выполнив некоторое редактирование. Например:
Слой «реки». Реки разбиты квалратами сетки 50 000 масштаба. Нужно объединить их.
Слой «поселки». Не замкнутые полилинии повторяют периметр поселка, но первая точка всегда находится в геометрическом центре полигона поселка. (может это особенность формата mif). Нужно преобразовать полилиниив полигоны.
Работа с «поселками». В распоряжении имеется ET 7.3. Импортирую mif, объекты импортируются вместе с атрибутами. Затем экспортирую в gen. Gen правлю в простой программкой, удаляя первую точку и добавляя вторую точку в конец полилинии, тем самым замыкая ее. Импортирую отредактированный gen обратно в ЕТ, но база не импортируется, у полученных полигонов нет атрибутов.
Что я делаю не так? Каким образом, или каким софтом можно решать такие задачи. Маринфо нет.
Есть несколько слоёв в формате mif/mid, нужно преобразовать их в shp/dbf попутно выполнив некоторое редактирование. Например:
Слой «реки». Реки разбиты квалратами сетки 50 000 масштаба. Нужно объединить их.
Слой «поселки». Не замкнутые полилинии повторяют периметр поселка, но первая точка всегда находится в геометрическом центре полигона поселка. (может это особенность формата mif). Нужно преобразовать полилиниив полигоны.
Работа с «поселками». В распоряжении имеется ET 7.3. Импортирую mif, объекты импортируются вместе с атрибутами. Затем экспортирую в gen. Gen правлю в простой программкой, удаляя первую точку и добавляя вторую точку в конец полилинии, тем самым замыкая ее. Импортирую отредактированный gen обратно в ЕТ, но база не импортируется, у полученных полигонов нет атрибутов.
Что я делаю не так? Каким образом, или каким софтом можно решать такие задачи. Маринфо нет.