Соединение точек данных в MI

MapInfo, MapBasic
Ответить
polter
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:01
Репутация: 0

Соединение точек данных в MI

Сообщение polter » 24 апр 2007, 11:55

Есть тысячи точек с координатами, точки идут в том порядке, как их надо соединить между собой и таких таблиц сотни.
Есть ли в MI стандартная процедура или функция в MB которая соединяет точки последовательно по порядку между собой в пределах заданной таблицы???

polter
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:01
Репутация: 0

Сообщение polter » 25 апр 2007, 08:46

Все....Спасибо... тема не актуальна...... Если кому интересно, то нашел утилиту на сайте http://www.geomatica.kiev.ua/miug/soft.shtml ... Делает именно то...... что я хотел

SVA_Tula
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Russia, Tula

Сообщение SVA_Tula » 25 апр 2007, 16:26

Я делал немного другую задачу. Мне нужно было загнать 300 тыс, точек, разделенных по сегментам, в набор полигонов.

Исходные данные были в файле тектовом вот такого вида:

<Название полигона>
X,Y
**** - конец набора точек.

Долго париться не стал, а написал 2 модуля - благо все просто.

Основная идея - пользовать связку: Create PLine -> Alter Object ... Node Add -> Insert into <название таблицы>

Если нужны полигоны, то соответственно Create Region.

Если точки не отсортированы, то можно сначала создать полигон, а потом его конвертнуть в полилинию. Но мне не надо было и поэтому нормально ли будет рабоать во всех случаях последний метод я не знаю - в том смысле как MI построит полилинию - просто замкнет по контуру или еще как...

Прикручивается к чему угодно. Исходников point2poly не видел, т.к. модуль скомпилирован, но идея одна и та же должна быть.

Меня не порадовала снова скорость обработки массивов данных таких... 300 тысяч точек строилось 15 минут почти. А это, по-моему, очень неспешно. :(

Или я привык к работе с СУБД мощными и т.д. и теперь мне все кажется очень неторопливым :)

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей