MapInfo Professional 5.0

MapInfo, MapBasic
Ответить
Maria

MapInfo Professional 5.0

Сообщение Maria » 12 май 2004, 12:49

Здравствуйте!
Есть карта со слоями с расширением .TAB которые открываются в MapInfo или можно открыть рабочий набор с расширением .WOR. Для того чтобы эти слои открыть в ArcView я делаю меню таблица - экспорт, возможности экспорта - .mif, .txt, .dxf, .dbf. DXF просматривается в ArcView но вся атрибутивная информация теряется, ее экспорт возможен в .dbf но как потом присоединить ее к соответствующим линиям, полигонам, точкам .Dxf? Может быть кто подскажет где есть конвекторы или каким образом конвектировать этот формат ?

Аватара пользователя
taimyr
IT-моторист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taimyr » 12 май 2004, 14:04

Вы немножечко не то используете. Я давно не работал с Mapinfo, но помню, что там есть такая штука, как Universal translator. Им и надо преобразовывать в ESRI Shape.
Только обращайте внимание на исходную проекцию каждого слоя в его свойствах, какая там стоит, в ту он и экспортирует, так что потом слои могут "не сойтись"

Н-да

Сообщение Н-да » 12 май 2004, 18:20

А как быть если нет МапИнфо, как открыть все что в нем сделано в Арке. Только пожалуйста не советуйте мне его купить.

Аватара пользователя
taimyr
IT-моторист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taimyr » 12 май 2004, 18:42

У Mapinfo два родных формата - .tab и .mif (обменный формат). Второй прекрсно преобразуется поставляемым с Arc Viev 3x конвертером Mif-to-shape - работа из командной строки. Насчет .tab - не знаю.

Maria

MapInfo

Сообщение Maria » 13 май 2004, 10:05

Спасибо за подсказку, но этот транслятор к моему сожалению .tab не хочет переводить ни в какой формат, все время выдает ошибки что Field name `Направление' is greater than the maximum 10 character length, при попытке поправить эту характеристику на 9 он пишет No specified layers were found in MapInfo
Program Terminating. А слоев в .mif нет есть только .tab :(

Аватара пользователя
taimyr
IT-моторист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taimyr » 13 май 2004, 11:22

А пересохранить tab в mif пробовали ?
Мне это помогало при похожих симптомах - сначала tab в mif, а потом уже Арквьюшным конвертером в shp

Н-да

Сообщение Н-да » 13 май 2004, 21:30

А точнее можна по пунктам? Кстати вы не ответили мне на мое послание.

Аватара пользователя
taimyr
IT-моторист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taimyr » 13 май 2004, 23:41

Извините, заработался, пишите, e-mail в инфо - "живой"
К сожалению по пунктам не могу - не установлено у меня сейчас Mapinfo, и ставить его мало желания :)

Maria

MapInfo

Сообщение Maria » 14 май 2004, 13:14

Да пробовала через экспорт .tab в .mif потом в .shp экспортируется в лучшем случае наиболее простая линейная тема без атрибутивной информации на остальных полигональных больших темах ArcView просто зависает :roll:

Аватара пользователя
taimyr
IT-моторист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taimyr » 14 май 2004, 13:50

Это уже начинает походить на флейм с моей стороны.
Я экспортировал довольно сложные, по моим понятиям, темы - полигональные по 4-5 тыс. объектов (коряво нарисованные к тому же). Еще тонкость, я при наличии разных объектов в слое Mapinfo (полигоны, линии, точки), заранее создавал в Mapifo же слои строго одного класса объектов. Вообще, в случае разных классов объектов mif to shape делает несколько шейпов, но мог и подвиснуть.

Maria

MapInfo

Сообщение Maria » 17 май 2004, 12:10

Ладно - ладно только что конвектировала через таблицу -экспорт .tab - .mif -. shp легенькую тему вместе с атрибутивными данными, для других слоев - сяду за более быструю машину, не получиться- напишу :wink:

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей