Ошибка при публикации карты

ArcGIS 8.x,9.x,10.x (Arcview, ArcEditor, Arcinfo).
Ответить
Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Ошибка при публикации карты

Сообщение Predatorxxx » 09 дек 2022, 07:53

Добрый день. Очень часто программа выдает ошибку при компановке карты в формат mpk (при опубликовании).
Программа вылетает когда в слоях имеется растянутый по координатам tif файл. Недели две пытался высянить закономерность, пока ничего не получается.
Слои.jpg
Слои.jpg (241.66 КБ) 2140 просмотров
Пытался понижать разрешение исходного растра, количество цветов, размер - бесполезно. Бывает компановка проходит без проблем и при большом размере файла с большим разрешением, а бывает вылетает даже если файл весит 500 килобайт.

У кого-нибудь встречалась аналогичная проблема?

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 149
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Ошибка при публикации карты

Сообщение tikhpetr » 09 дек 2022, 11:35

Именно такой ошибки не было. Были похожие по непонятности причин. Обычно связаны с нелегитимностью версии проги. Пересохранение всех данных, перезагрузка компа. Один раз пришлось переустанавлить прогу.

Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Re: Ошибка при публикации карты

Сообщение Predatorxxx » 09 дек 2022, 11:44

Чуть попозже запишу видео, если нужно в личку могу кинуть базу. Программу переустановил на версию выше, ошибка не меняется

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 149
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Ошибка при публикации карты

Сообщение tikhpetr » 09 дек 2022, 12:39

У меня 10.6.1 Скиньте ссылку на данные. Буду посатреть. Но, наверное, не раньше завтра. Сегодня медкомиссию прошел!))
tikh-petr@yandex.ru

Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Re: Ошибка при публикации карты

Сообщение Predatorxxx » 09 дек 2022, 19:47

https://dropmefiles.com/99Ysp
Записал видео на всякий случай, образец скинул на почту.
Кстати, перед записью видео попробовал указать конечную папку на рабочем столе и процесс прошел нормально. Склонен думать что результативность зависит от длины пути. Но дело в том, что опять таки часть проектов проходит компановку нормально, а часть вылетает.

Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Re: Ошибка при публикации карты

Сообщение Predatorxxx » 12 дек 2022, 20:01

В общем, пару дней экспорта в папку с коротким путем натолкнули на мысль, что проблема каким-то образом связана с длиной пути. Вообще, как я понял, при экспорте из одних программ в другие, при публикации файлов следует придерживаться следующих принципов: длина пути должна быть максимально короткой, имена файлов лучше всего подписывать латиницей, в них желательно избегать символы и пробелы.

Ответить

Вернуться в «ArcGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей