МСК-66 (опять не получается)
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
МСК-66 (опять не получается)
Господа, прошу меня простить, я с этим вопросом уже обращался - viewtopic.php?f=16&t=26004
Но сейчас ни одна ссылка не работает и я не могу вспомнить порядок действий.
Вопрос вот в чём.
У меня есть выписка из росреестра в формате XML.
Как мне перейти к WGS_1984_UTM_Zone_41N?
Используя конвертер https://pbprog.ru/webservices/shp/ я легко получаю шейп, но он без координат.
Я знаю, что у нас МСК-66, даже нашёл её параметры-
МСК-66 Свердловская область 6 градусные зоны
"МСК-66 зона 1, 6 градусная", 8, 1001, 7, 60.05, 0, 1, 1500000, -5911057.63
"МСК-66 зона 2, 6 градусная", 8, 1001, 7, 66.05, 0, 1, 2500000, -5911057.63
Но я не знаю, как этим воспользоваться.
Я второй день бьюсь над этим, уже голова болит (по настоящему).
Уже всяко перепробовал, кадастровые инструменты тоже не срабатывают.
P.S.
У нас человек уволился, который это делал и нагадил при увольнении - всё постирал на компьютере.
Но сейчас ни одна ссылка не работает и я не могу вспомнить порядок действий.
Вопрос вот в чём.
У меня есть выписка из росреестра в формате XML.
Как мне перейти к WGS_1984_UTM_Zone_41N?
Используя конвертер https://pbprog.ru/webservices/shp/ я легко получаю шейп, но он без координат.
Я знаю, что у нас МСК-66, даже нашёл её параметры-
МСК-66 Свердловская область 6 градусные зоны
"МСК-66 зона 1, 6 градусная", 8, 1001, 7, 60.05, 0, 1, 1500000, -5911057.63
"МСК-66 зона 2, 6 градусная", 8, 1001, 7, 66.05, 0, 1, 2500000, -5911057.63
Но я не знаю, как этим воспользоваться.
Я второй день бьюсь над этим, уже голова болит (по настоящему).
Уже всяко перепробовал, кадастровые инструменты тоже не срабатывают.
P.S.
У нас человек уволился, который это делал и нагадил при увольнении - всё постирал на компьютере.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: МСК-66 (опять не получается)
Спасибо.
Но как этим воспользоваться этим?
У меня выдало
+proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,
0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +lon_0=60.05 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=1500000 +y_0=-5911057.63
Как это применить?
Но как этим воспользоваться этим?
У меня выдало
+proj=tmerc +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,
0.02,-0.25,-0.13,1.1 +units=m +lon_0=60.05 +lat_0=0 +k_0=1 +x_0=1500000 +y_0=-5911057.63
Как это применить?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: МСК-66 (опять не получается)
наверно самое простое - ручками написать prj-файл для shp'ов
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: МСК-66 (опять не получается)
Что-то я попытался, часа два убил.
Но писать по похожим "букавкам" не получается.
Но писать по похожим "букавкам" не получается.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: МСК-66 (опять не получается)
выкладывай что получается
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: МСК-66 (опять не получается)
Вот какой prj у меня есть.
PROJCS["Russia_Cadastre_66_1",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Gauss_Kruger"],PARAMETER["False_Easting",1500000.0],PARAMETER["False_Northing",-5911057.63],PARAMETER["Central_Meridian",60.05],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0]]
Я его писал не сам, вытащил из компьютера уволившегося (и нагадившего) сотрудника.
Но полигон с этим prj встаёт со смещением метров 80.
PROJCS["Russia_Cadastre_66_1",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Gauss_Kruger"],PARAMETER["False_Easting",1500000.0],PARAMETER["False_Northing",-5911057.63],PARAMETER["Central_Meridian",60.05],PARAMETER["Scale_Factor",1.0],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0.0],UNIT["Meter",1.0]]
Я его писал не сам, вытащил из компьютера уволившегося (и нагадившего) сотрудника.
Но полигон с этим prj встаёт со смещением метров 80.
- Вложения
-
- Без названия.pdf
- (28.38 КБ) 77 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: МСК-66 (опять не получается)
смотри описание GCS_Pulkovo_1942 и D_Pulkovo_1942 в ArcGIS
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК-66 (опять не получается)
Елы-палы! Банят вложения с проекциями? Что с форумом? Я ТС выдал данные вчера еще. Прошу модератора ответить. Я на связи.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя