Подскажите, пожалуйста, как в аркгис или в аркгис про перепроецировать данные чтобы визуально получить визуально вот такую картинку
Я ее взял с википедии по этой ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 1%80%D0%B0
Слой с границами стнан мира у меня есть. он в WGS84
Проекцию Stereographic я видел. она дает похожий результат. Но карта получается круглой.
Мне нужна именно такая как показана на рисунке. Желательно именно в проекции Гаусса-Крюгера.
Как не пытаюсь настроить в этой проекции - получаются только зоны (как дольки арбуза). И при этом которые начинаются и заканчиваются в полюсах. А в примере с севера и юга они ограничены более широким диапазоном.
Как это сделать?
Это проекция Гаусса — КрюгераВопрос по проецированию данных
- zubenko1592
- Активный участник
- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:18
- Репутация: -1
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Вопрос по проецированию данных
Не знаю, как в ArcGIS, но в QGIS придётся создать пользовательскую проекцию Гаусса-Крюгера с долготой центрального меридиана 0.
- Вложения
-
- tm.png (86.16 КБ) 1055 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя