При отображении привязанного через функцию "Пространственная привязка-трансформировать" растра, на масштабе около 1:200 000 АркГис загрубляет разрешение растра до нечитаемого.
ПРи приближении в масштаб 1: 50 000, растр отображается штатно.
Как бороться с таким загрублением?
ArcGIS загрубляет разрешение привязанного растра
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 09 апр 2020, 13:43
- Репутация: 0
- Откуда: РФ
ArcGIS загрубляет разрешение привязанного растра
- Вложения
-
- Рис 2.JPG (339.6 КБ) 2203 просмотра
-
- Рис1.JPG (124.53 КБ) 2203 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 4049
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1050
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: ArcGIS загрубляет разрешение привязанного растра
Можно привязать растр без трансформации (это же Rectify в английском варианте?) - он будет трансформироваться "на лету", при этом выглядит всё гораздо приятнее
-
- Интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:15
- Репутация: 2
Re: ArcGIS загрубляет разрешение привязанного растра
Попробуйте поставить в настройках изображения билинейную интерполяцию.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: ArcGIS загрубляет разрешение привязанного растра
Я растр перевожу с помощью программы ГлобалМапер в формат ECW.
Он будет весить чуть больше, чем исходный файл, но на лету открывается и всегда качественно.
Если подойдёт этот вариант, то я распишу подробней.
Он будет весить чуть больше, чем исходный файл, но на лету открывается и всегда качественно.
Если подойдёт этот вариант, то я распишу подробней.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя