Как показать определенные атрибуты в одной строке.

ArcGIS 8.x,9.x,10.x (Arcview, ArcEditor, Arcinfo).
Ответить
OptimaL
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:15
Репутация: 2

Как показать определенные атрибуты в одной строке.

Сообщение OptimaL » 25 окт 2021, 16:49

Есть полигональный слой участков, который опубликован на ArcGIS Enterprise.
В атрибутах есть поле "owners", в котором перечислены собственники земельного участка, как физические, так и юридические лица. Например, в одной строке может быть — ООО "Проксима", а в другой — гр. Иванов Сергей Петрович, гр. Иванова Людмила Матвеевна.

Так как данные стали общедоступны на геопортале, поступила задача убрать персональные данные физических лиц, а именно — Фамилию Имя Отчество.

Вопрос, как при показе всей геометрии скрыть в отображении атрибутов физические лица и оставить показ юридических?

Сейчас я просто скрыл все поле, но тогда скрываются и юридические собственники, которых нужно идентифицировать.

Общий знаменатель у всех физических лиц, они все начинаются на — гр. (то есть гражданин сокращенно).
Думаю, что можно написать выражение в свойствах атрибутов, но как? Для меня, архитектора по образованию знакомы только базовые выражения.
Представил себе, что вместо скрытого физлица может быть отображена надпись — "информация недоступна".

Ivor
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
Репутация: 102
Откуда: Иркутск

Re: Как показать определенные атрибуты в одной строке.

Сообщение Ivor » 26 окт 2021, 02:57

А растащить атрибуты на два поля - физиков и юриков (или полный список и список для отображения) - нельзя? Потому что теоретически ведь возможна ситуация совместного владения физика и юрика. А писать разбор текстового поля в общем случае - та ещё задачка, да и время сжирает, если участков много - может быть критично.

И да, я бы не стал писать "Информация недоступна" - слишком это официально-оскорбительно. Проще так и написать "физлицо" или "гражданин". Хотя это вкусовщина, конечно.

Ответить

Вернуться в «ArcGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей